Общество
2023-06-21 17:30

Виновнику гибели двух сотрудников Владпассажиртранса оставили в силе приговор

Виновнику гибели двух сотрудников Владпассажиртранса оставили в силе приговор
Фото: t.me/sudpress33

21 июня стало известно о решении судебной коллегии по делу на водителя, виновного в гибели двух сотрудников Владпассажиртранса. И мужчина, и родственники погибших оспаривали решение суда первой инстанции, однако судебная коллегия оставила приговор без изменения.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, трагедия случилась в ноябре прошлого года. Водитель Фиат Дукато влетел в стоявший на обочине автомобиль сотрудников Владимирпассажиртранса. Двое человек погибли на месте, третий получил тяжелые травмы. На суде водитель Фиата обратил внимание на скудность должного уличного освещения, а также отсутствие светоотражающих элементов на одежде погибших, а также аварийного знака на дороге. Потерпевшая сторона же настаивала на полной строгости судей. Однако ни те, ни другие не получили положительный ответ. Судебная коллегия оставила приговор в силе, а именно - возмещение морального вреда и лишение свободы на четыре года с отбыванием в колонии-поселении вместе с лишением водительских прав на два с половиной года. 




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1