Общество
2017-07-19 18:13

Съезд к ЖК «Снегири» решили пока не закрывать

Съезд к ЖК «Снегири» решили пока не закрывать

Съезд к новому жилкомплексу «Снегири» решили пока не закрывать. Представители ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» пошли на это при условии, что администрация Владимирской области в течение трех месяцев обустроит новый безопасный съезд в соответствии с техническими условиями.

Напомним, левый съезд с трассы М-7 «Волга» на примыкание, ведущее к жилкомплексу, с 1 августа собирались закрыть. По информации федеральных дорожников, данный участок является очагом аварийности: только за последние два года здесь произошло восемь ДТП, в которых пострадали девять и погибли два человека. Подъезд шириной 3,5 метра исключает возможность безопасного разъезда встречных транспортных средств. После по итогам встречи с вице-губернатором Алексеем Конышевым было решено построить освещенный коридор, ведущий к ЖК «Снегири».

«Управление автомагистралью учло обращения жителей села Суходол, через улично-дорожную сеть которого должно было осуществляться движение к ЖК «Снегири» после закрытия небезопасного съезда, и максимально оперативно выдало технические условия на реконструкцию примыкания к федеральной трассе на км 24+025 трассы М-7 «Волга» подъезд к Иваново. Его обустройство будет произведено с учетом нормативов по углу пересечения дорог и ширине, позволяющих обеспечить безопасность маневров и видимость», – сообщают в ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

Администрации Владимирской области и Суздальского района взяли на себя обязательство за 3 месяца реализовать проект реконструкции съезда. На это время решение о закрытии небезопасного въезда на примыкание к ЖК «Снегири» будет заморожено. Если же власти не уложатся в оговоренный срок, решение о закрытии примыкания на км 23+580 вступит в силу.




Другие новости
В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых»
смотреть все
mob_banner1