Общество
2017-07-19 18:13

Съезд к ЖК «Снегири» решили пока не закрывать

Съезд к ЖК «Снегири» решили пока не закрывать

Съезд к новому жилкомплексу «Снегири» решили пока не закрывать. Представители ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» пошли на это при условии, что администрация Владимирской области в течение трех месяцев обустроит новый безопасный съезд в соответствии с техническими условиями.

Напомним, левый съезд с трассы М-7 «Волга» на примыкание, ведущее к жилкомплексу, с 1 августа собирались закрыть. По информации федеральных дорожников, данный участок является очагом аварийности: только за последние два года здесь произошло восемь ДТП, в которых пострадали девять и погибли два человека. Подъезд шириной 3,5 метра исключает возможность безопасного разъезда встречных транспортных средств. После по итогам встречи с вице-губернатором Алексеем Конышевым было решено построить освещенный коридор, ведущий к ЖК «Снегири».

«Управление автомагистралью учло обращения жителей села Суходол, через улично-дорожную сеть которого должно было осуществляться движение к ЖК «Снегири» после закрытия небезопасного съезда, и максимально оперативно выдало технические условия на реконструкцию примыкания к федеральной трассе на км 24+025 трассы М-7 «Волга» подъезд к Иваново. Его обустройство будет произведено с учетом нормативов по углу пересечения дорог и ширине, позволяющих обеспечить безопасность маневров и видимость», – сообщают в ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

Администрации Владимирской области и Суздальского района взяли на себя обязательство за 3 месяца реализовать проект реконструкции съезда. На это время решение о закрытии небезопасного въезда на примыкание к ЖК «Снегири» будет заморожено. Если же власти не уложатся в оговоренный срок, решение о закрытии примыкания на км 23+580 вступит в силу.




Другие новости
Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области
смотреть все
mob_banner1