Общество
2017-07-19 18:13

Съезд к ЖК «Снегири» решили пока не закрывать

Съезд к ЖК «Снегири» решили пока не закрывать

Съезд к новому жилкомплексу «Снегири» решили пока не закрывать. Представители ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» пошли на это при условии, что администрация Владимирской области в течение трех месяцев обустроит новый безопасный съезд в соответствии с техническими условиями.

Напомним, левый съезд с трассы М-7 «Волга» на примыкание, ведущее к жилкомплексу, с 1 августа собирались закрыть. По информации федеральных дорожников, данный участок является очагом аварийности: только за последние два года здесь произошло восемь ДТП, в которых пострадали девять и погибли два человека. Подъезд шириной 3,5 метра исключает возможность безопасного разъезда встречных транспортных средств. После по итогам встречи с вице-губернатором Алексеем Конышевым было решено построить освещенный коридор, ведущий к ЖК «Снегири».

«Управление автомагистралью учло обращения жителей села Суходол, через улично-дорожную сеть которого должно было осуществляться движение к ЖК «Снегири» после закрытия небезопасного съезда, и максимально оперативно выдало технические условия на реконструкцию примыкания к федеральной трассе на км 24+025 трассы М-7 «Волга» подъезд к Иваново. Его обустройство будет произведено с учетом нормативов по углу пересечения дорог и ширине, позволяющих обеспечить безопасность маневров и видимость», – сообщают в ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

Администрации Владимирской области и Суздальского района взяли на себя обязательство за 3 месяца реализовать проект реконструкции съезда. На это время решение о закрытии небезопасного въезда на примыкание к ЖК «Снегири» будет заморожено. Если же власти не уложатся в оговоренный срок, решение о закрытии примыкания на км 23+580 вступит в силу.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1