Общество
2025-04-28 14:00

Ветераны СВО провели уроки мужества в Юрьев-Польской библиотеке

Ветераны СВО провели уроки мужества в Юрьев-Польской библиотеке
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Мероприятие «Час мужества» в рамках клуба «СВОи рядом» провели на площадке центральной библиотеки. В нем принимали участие координаторы филиала фонда «Защитники Отечества», ветераны специальной военной операции, а также активисты движения Первых и воспитанники стационарного отделения комплексного центра.

Ветераны поделились своими историями, рассказали о навыках и профессиях, которые освоили во время выполнения боевых задач. Ответили на вопросы о наградах, полученных за мужество и отвагу. Ребята спрашивали о талисманах, сохранивших жизнь, о письмах с малой родины и даже о мечтах.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и еще не одну встречу, вызывающую самые теплые чувства и уважение к тем, кто самоотверженно защищал и защищает нашу мирную жизнь, - говорят ветераны.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1