Общество
2024-12-11 12:40

Ветераны СВО провели уроки мужества для 800 школьников Владимира

Ветераны СВО провели уроки мужества для 800 школьников Владимира
Фото: фонда «Защитники Отечества»

Уроки мужества в школах проходят в рамках патриотического проекта «80 уроков Победы». Его реализует владимирский филиал «Защитники Отечества» и региональное министерство образования и молодежной политики. За первый месяц 9 ветеранов боевых действий провели уроки для  800 школьников.

Школу № 1 посетил ветеран Валерий Преображенский. Ветеран дважды принимал участие в СВО, доказав свою преданность Родине, стране и народу.

Рассказывать детям о ветеранах Великой Отечественной войны нужно для того, чтобы они знали и помнили о подвиге своих предков. Это помогает воспитывать патриотизм и уважение к своей стране. Наши предки не шли отдавать свои жизни, они шли спасать свои семьи и наше будущее, - считает ветеран.

О защитниках Отечества, участниках Великой Отечественной войны рассказал детям в школе №32 ветеран боевых действий Антон Безбородов.

В своем выступлении он подчеркнул, что сохранение исторической памяти необходимо для осознания современных вызовов, укрепления национальной идентичности, формирования гражданской ответственности и патриотизма, а также для поддержания культурного наследия и передачи его будущим поколениям.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1