Общество
2024-12-11 12:40

Ветераны СВО провели уроки мужества для 800 школьников Владимира

Ветераны СВО провели уроки мужества для 800 школьников Владимира
Фото: фонда «Защитники Отечества»

Уроки мужества в школах проходят в рамках патриотического проекта «80 уроков Победы». Его реализует владимирский филиал «Защитники Отечества» и региональное министерство образования и молодежной политики. За первый месяц 9 ветеранов боевых действий провели уроки для  800 школьников.

Школу № 1 посетил ветеран Валерий Преображенский. Ветеран дважды принимал участие в СВО, доказав свою преданность Родине, стране и народу.

Рассказывать детям о ветеранах Великой Отечественной войны нужно для того, чтобы они знали и помнили о подвиге своих предков. Это помогает воспитывать патриотизм и уважение к своей стране. Наши предки не шли отдавать свои жизни, они шли спасать свои семьи и наше будущее, - считает ветеран.

О защитниках Отечества, участниках Великой Отечественной войны рассказал детям в школе №32 ветеран боевых действий Антон Безбородов.

В своем выступлении он подчеркнул, что сохранение исторической памяти необходимо для осознания современных вызовов, укрепления национальной идентичности, формирования гражданской ответственности и патриотизма, а также для поддержания культурного наследия и передачи его будущим поколениям.

 




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1