Общество
2025-05-17 10:30

Ветераны СВО из Владимирской области приняли участие в «Кубке СВОих» по плаванию

Ветераны СВО из Владимирской области приняли участие в «Кубке СВОих» по плаванию
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Кубок СВОих прошел в Казани. Его организовал фонд «Защитники Отечества» совместно с фондом «Наш спорт». В соревнованиях приняли участие 107 ветеранов спецоперации из 17 регионов России.  

Трое воинов представили Владимирскую область. Участники соревновались на дистанции 50 метров в двух категориях: «Абсолют» и «Лица с ПОДА». По итогам заплывов были определены победители и призеры в каждой из категорий.

Ануфриев Вячеслав  из города Муром занял почетное 5  место.  Богдан Артем  и Чевтаев Илья из Собинки   награждены дипломами.

Илья Чевтаев осенью 2024 года вернулся из госпиталя. В ходе боевых действий получил тяжелое ранение и частичную ампутацию конечности. Впереди протезирование и реабилитация.  Воина уже сопровождают социальные координаторы фонда «Защитники Отечества».  Ему предложили принять участие в соревнованиях.  Илья почувствовал свои возможности и вернулся с намерением одержать победу в следующем «Кубке СВОих». Социальный координатор уже договорилась о бесплатных тренировках в бассейне Собинки.

Тяжело вновь возвращаться к мирной жизни. Но спорт , думаю, поможет сделать это быстрее. Плыть на время еще не смог, главное было финишировать. Но теперь я понимаю, что смогу еще многое. Благодарю фонд «Защитники Отечества» за  приглашение принять участие в соревнованиях, за заботу со стороны сотрудников, - говорит Илья.

Мастер спорта России международного класса, чемпион мира и Европы Андрей Арбузов, приветствуя участников «Кубка СВОих» отметил, что турнир олицетворяет боевой дух, целеустремленность и волю к победе, которые демонстрируют ветераны спецоперации.

Вы доказали, что раны заживают, боль утихает, а дух остается несломленным. Спорт – это здоровье, дисциплина, общение и возможность почувствовать себя частью чего-то большего. А для ветеранов спорт имеет еще более глубокий смысл: это путь к реабилитации, шанс вернуться к полноценной жизни, найти надежных товарищей и обрести уверенность в собственных силах, – подчеркнул Андрей Арбузов.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1