Общество
2025-08-11 11:00

Ветераны СВО из Суздальского района первыми получили бесплатно земельные участки

Ветераны СВО из Суздальского района первыми получили бесплатно земельные участки
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Одними из первых ветераны СВО построят дома на полученных земельных участниках в Суздальском районе. Ветераны боевых действий, награжденные орденом Мужества, имеют право на получение земельных участков для личного подсобного хозяйства.

Никита Вялов и Сергей Шевелев, демобилизованные участники специальной операции, получили земельные участки от администрации Суздальского района. В филиале фонда «Защитники Отечества» Владимирской области рассказывают, что у ветеранов большие планы по строительству своих домов.

Сергей Шевелев, ветеран боевых действий, встал на защиту Родины в рамках частичной мобилизации. При выполнении боевых задач он получил тяжелое увечье. Воин награжден орденом Мужества за проявленную отвагу.

После медицинской реабилитации Сергей был демобилизован. Он женат и воспитывает детей.

Никита Вялов был мобилизован в сентябре 2022 года. После подготовки он был направлен в зону специальной военной операции. При выполнении боевых задач Никита получил тяжелое увечье с ампутацией правой голени. Защитнику вручена награда - орден Мужества.

После реабилитации он был демобилизован и также получил вторую группу инвалидности бессрочно.

Оба ветерана получили поддержку фонда в оформлении документов и помощи с выплатами.

По постановлению администрации Суздальского района ветераны получили долгожданные земельные участки в собственность бесплатно для строительства своих домов.

Благодарю социальных координаторов за помощь в сборе и направлении документов на получение земельных участков. Теперь моя мечта построить свой собственный дом осуществится, - поделился ветеран Никита Вялов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1