Общество
2015-03-11 18:05

Ветераны войны получат путевки в санатории ко Дню Победы

Ветераны войны получат путевки в санатории ко Дню Победы


Участники Великой Отечественной войны, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, получат путевки вне очереди.

Средств на путевки в санатории для нуждающихся в этом году выделено почти в два раза меньше, чем в 2014-м. Если в 2014 году путевки получили 2180 человек и на эти цели был потрачен 41 миллион рублей, то в 2015 году выделено только 24 миллиона рублей. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами рассказал управляющий Владимирским региональным отделением Фонда соцстрахования Алексей Копин.

На эти деньги планируется купить 1125 путевок. Тем временем в санаторно-курортном лечении на сегодняшний день нуждается 5 тысяч 889 жителей региона. И около 90 из них - участники Великой Отечественной войны. К 9 мая им решили сделать небольшой сюрприз - они получат путевки в санатории вне очереди.

- Мы сознательно пойдем на это нарушение, но я считаю, что оно оправдано, - говорит Алексей Копин.

Поехать на лечение ветераны смогут как до праздника, так и после - по их желанию. В нашей области для этого есть три места - это санатории имени Абельмана в Ковровском районе, "Заклязьменский" во Владимире и "Сосновый бор" в Петушинском районе. Впрочем, у ветеранов есть возможность отправиться оздоравливаться и на море, в прошлом году 398 человек из Владимирской области отдыхали и лечились в санаториях Крыма.



Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1