Общество
2020-04-15 17:07

Ветераны попросили Путина перенести парад Победы

Ветераны попросили Путина перенести парад Победы

Представители ветеранских организаций России обратились к президенту Владимиру Путину с предложением — перенести парад Победы в Москве из-за ситуации с распространением коронавируса в стране. Обращение, подписанное ветеранами было направлено главе государства 15 апреля. Авторы обращения назвали такое решение о «переносе сроков сложным, но справедливым». 

Под документом подписи поставили Владимир Шаманов — президент Российской ассоциации героев, Владимир Епифанов — председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, Виктор Ермаков — руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ и руководители других ветеранских организаций страны.

Ранее в Кремле заявили, что решение о переносе срока празднования Дня Победы 9 мая не принималось. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России отметил, что празднование Дня Победы обязательно состоится. В то же время из-за пандемии covid-19 рассматривается возможность дистанционного проведения акции «Бессмертный полк».




Другие новости
Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «В поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1