Общество
2016-03-24 17:12

Ветераны области просят поддержки

Ветераны области просят поддержки

Успехи и проблемы ветеранского движения. Во Владимире прошел второй областной пленум Совета ветеранов. Выступали представители Суздальского, Александровского, Меленковского и Муромского советов. Главный вопрос, который возникает практически у всех, – финансовый. И если в Меленках, например, районная администрация помогает, то далеко не все главы муниципалитетов нашей области так щедры.

рр.jpg

- Например, мы сейчас работаем по субсидиям: нам прошлый год дали, во второй половине прошлого года, 400 тысяч на нашу организацию, на 24 наших организации. Сейчас уже объявила администрация области, что с первого апреля по первое мая будет снова конкурс предварительный – по патриотическому воспитанию молодежи, ну и там нам, вроде бы, выделяться будут субсидии, если мы всё отразим хорошо, как в документной форме, 200 тысяч, - говорит председатель Владимирского совета ветеранов Николай Шмуратко.

ррр.jpg

Средства, которые получают ветеранские организации, идут на вполне конкретные нужды: от оборудования помещений до затрат на праздники - скажем, 23 февраля, 8 марта и 9 мая. Мероприятия важные и нужные, ведь для преемственности поколений на них приглашают и молодежь.

Патриотическая акция «Герои живут среди нас» тоже призвана помочь ветеранам. Сейчас она достаточно успешно проходит во Владимире, Муромском и Гусь-Хрустальном районах. Молодые вовлекают пенсионеров в культурную и общественную жизнь области. 

епур.jpg

К примеру, вот таких куколок начали делать в муромском кружке «Панфиловские старушки». Также ребята помогают по дому. Если нужно - подкрасят, приберутся, сходят за лекарствами.

Председатель комитета по социальной политике Елена Сергеева предложила в дальнейшем на подобные встречи приглашать представителей департаментов.  В качестве первой «ласточки» предложили Александра Кирюхина, главу департамента здравоохранения. Поговорить с ним хотят об оказании медпомощи на селе, потому что нехватка ФАПов – для пожилого населения проблема довольно острая.




Другие новости
В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации
смотреть все
mob_banner1