Общество
2016-03-24 17:12

Ветераны области просят поддержки

Ветераны области просят поддержки

Успехи и проблемы ветеранского движения. Во Владимире прошел второй областной пленум Совета ветеранов. Выступали представители Суздальского, Александровского, Меленковского и Муромского советов. Главный вопрос, который возникает практически у всех, – финансовый. И если в Меленках, например, районная администрация помогает, то далеко не все главы муниципалитетов нашей области так щедры.

рр.jpg

- Например, мы сейчас работаем по субсидиям: нам прошлый год дали, во второй половине прошлого года, 400 тысяч на нашу организацию, на 24 наших организации. Сейчас уже объявила администрация области, что с первого апреля по первое мая будет снова конкурс предварительный – по патриотическому воспитанию молодежи, ну и там нам, вроде бы, выделяться будут субсидии, если мы всё отразим хорошо, как в документной форме, 200 тысяч, - говорит председатель Владимирского совета ветеранов Николай Шмуратко.

ррр.jpg

Средства, которые получают ветеранские организации, идут на вполне конкретные нужды: от оборудования помещений до затрат на праздники - скажем, 23 февраля, 8 марта и 9 мая. Мероприятия важные и нужные, ведь для преемственности поколений на них приглашают и молодежь.

Патриотическая акция «Герои живут среди нас» тоже призвана помочь ветеранам. Сейчас она достаточно успешно проходит во Владимире, Муромском и Гусь-Хрустальном районах. Молодые вовлекают пенсионеров в культурную и общественную жизнь области. 

епур.jpg

К примеру, вот таких куколок начали делать в муромском кружке «Панфиловские старушки». Также ребята помогают по дому. Если нужно - подкрасят, приберутся, сходят за лекарствами.

Председатель комитета по социальной политике Елена Сергеева предложила в дальнейшем на подобные встречи приглашать представителей департаментов.  В качестве первой «ласточки» предложили Александра Кирюхина, главу департамента здравоохранения. Поговорить с ним хотят об оказании медпомощи на селе, потому что нехватка ФАПов – для пожилого населения проблема довольно острая.




Другие новости
На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба
смотреть все
mob_banner1