Общество
2016-03-24 17:12

Ветераны области просят поддержки

Ветераны области просят поддержки

Успехи и проблемы ветеранского движения. Во Владимире прошел второй областной пленум Совета ветеранов. Выступали представители Суздальского, Александровского, Меленковского и Муромского советов. Главный вопрос, который возникает практически у всех, – финансовый. И если в Меленках, например, районная администрация помогает, то далеко не все главы муниципалитетов нашей области так щедры.

рр.jpg

- Например, мы сейчас работаем по субсидиям: нам прошлый год дали, во второй половине прошлого года, 400 тысяч на нашу организацию, на 24 наших организации. Сейчас уже объявила администрация области, что с первого апреля по первое мая будет снова конкурс предварительный – по патриотическому воспитанию молодежи, ну и там нам, вроде бы, выделяться будут субсидии, если мы всё отразим хорошо, как в документной форме, 200 тысяч, - говорит председатель Владимирского совета ветеранов Николай Шмуратко.

ррр.jpg

Средства, которые получают ветеранские организации, идут на вполне конкретные нужды: от оборудования помещений до затрат на праздники - скажем, 23 февраля, 8 марта и 9 мая. Мероприятия важные и нужные, ведь для преемственности поколений на них приглашают и молодежь.

Патриотическая акция «Герои живут среди нас» тоже призвана помочь ветеранам. Сейчас она достаточно успешно проходит во Владимире, Муромском и Гусь-Хрустальном районах. Молодые вовлекают пенсионеров в культурную и общественную жизнь области. 

епур.jpg

К примеру, вот таких куколок начали делать в муромском кружке «Панфиловские старушки». Также ребята помогают по дому. Если нужно - подкрасят, приберутся, сходят за лекарствами.

Председатель комитета по социальной политике Елена Сергеева предложила в дальнейшем на подобные встречи приглашать представителей департаментов.  В качестве первой «ласточки» предложили Александра Кирюхина, главу департамента здравоохранения. Поговорить с ним хотят об оказании медпомощи на селе, потому что нехватка ФАПов – для пожилого населения проблема довольно острая.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA
смотреть все
mob_banner1