Общество
2017-09-07 07:06

Ветерану труда Елизавете Денисовой – 90 лет

Ветерану труда Елизавете Денисовой – 90 лет

Через общение с ветеранами формировать историческую память. В КТОСе №9 Фрунзенского района усилили работу по патриотическому воспитанию. Любой визит к труженику тыла и ветерану труда — повод гордиться родным городом и улицей, на которой живешь. У каждого своя история, которая в итоге складывается в историю страны. Все, что нужно, — внимательно слушать.

— В первую очередь, мы их посещаем, патронируем семьи пожилых ветеранов, поздравляем их с памятными данными, с днями рождения, с юбилеями, вручаем медали, — говорит председатель КТОСА №9 Фрунзенского района г. Владимира Ольга Квон.

Труженица тыла, ветеран труда Елизавета Александровна Денисова 24 августа отметила свой девяностый день рождения. Родилась в деревне Улыбышево. Отец Александр Иванович Волков был лучшим в округе лепщиком. «Всесоюзный староста» Михаил Калинин лично пригласил его в Москву на работы по внутренней отделке Кремля. В семье Волковых было восемь детей. Елизавета Александровна — шестая.

— Я пела песни очень хорошо. Потом в школе училась. Она была рядом. Когда я перешла в пятый класс, началась война. В 41-м году мне было 12 лет. Какая тут учёба? Тут не учёба была, а мучение. Нас всех заставляли работать, — вспоминает труженица тыла, ветеран труда Елизавета Денисова.

11111.jpg

В войну Елизавета Александровна работала и на лесоповале, и в колхозе — труд далеко не детский. Потом — уже в мирное время — поступила в Муромскую школу мастеров, где освоила молочную промышленность. Там же познакомилась со своим будущим мужем Алексеем Ивановичем. После переезда во Владимир 35 лет проработала на «Сырмаслобазе». Производили различные сыры, масло и мороженое «Пломбир». Колбасный сыр Елизаветы Денисовой даже в Болгарию отправляли — на конкурсы и выставки. Делать свой знаменитый колбасный сыр Елизавету Денисову приглашали даже когда она вышла на пенсию. К тому времени Елизавета Александровна успела поработать и на заводе «Точмаш». И тоже заслужила репутацию порядочного, ответственного работника.

— По жизни она у меня всегда оптимист, командир, очень напористая женщина. Любит, чтобы был порядок, — говорит дочь Елизаветы Денисовой Надежда Бондарева.

Сегодня у Елизаветы Александровны трое внуков и один правнук. И для всех она по-прежнему не только любимая бабушка и прабабушка, но и герой — пример того, как с достоинством прожить свою жизнь.




Другие новости
Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о завершении уборочной кампании и поддержке аграриев  Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Белгородскую область Роспотребнадзор обязал через суд проводить лабораторные исследования воды в Юрьеве-Польском На покупку газового оборудования жители Владимирской области могут получить субсидии Министр здравоохранения Валерий Янин предстанет перед судом за превышение должностных полномочий В 2026 году вырастут пособия и пенсии Около 168 км дорог обновили во Владимирской области году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Школьный музей из Владимирской области представит выставку в Музее Победы Дзюдоисты Владимирской области завоевали путевки на первенство России  В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»
смотреть все
mob_banner1