Общество
2017-09-07 07:06

Ветерану труда Елизавете Денисовой – 90 лет

Ветерану труда Елизавете Денисовой – 90 лет

Через общение с ветеранами формировать историческую память. В КТОСе №9 Фрунзенского района усилили работу по патриотическому воспитанию. Любой визит к труженику тыла и ветерану труда — повод гордиться родным городом и улицей, на которой живешь. У каждого своя история, которая в итоге складывается в историю страны. Все, что нужно, — внимательно слушать.

— В первую очередь, мы их посещаем, патронируем семьи пожилых ветеранов, поздравляем их с памятными данными, с днями рождения, с юбилеями, вручаем медали, — говорит председатель КТОСА №9 Фрунзенского района г. Владимира Ольга Квон.

Труженица тыла, ветеран труда Елизавета Александровна Денисова 24 августа отметила свой девяностый день рождения. Родилась в деревне Улыбышево. Отец Александр Иванович Волков был лучшим в округе лепщиком. «Всесоюзный староста» Михаил Калинин лично пригласил его в Москву на работы по внутренней отделке Кремля. В семье Волковых было восемь детей. Елизавета Александровна — шестая.

— Я пела песни очень хорошо. Потом в школе училась. Она была рядом. Когда я перешла в пятый класс, началась война. В 41-м году мне было 12 лет. Какая тут учёба? Тут не учёба была, а мучение. Нас всех заставляли работать, — вспоминает труженица тыла, ветеран труда Елизавета Денисова.

11111.jpg

В войну Елизавета Александровна работала и на лесоповале, и в колхозе — труд далеко не детский. Потом — уже в мирное время — поступила в Муромскую школу мастеров, где освоила молочную промышленность. Там же познакомилась со своим будущим мужем Алексеем Ивановичем. После переезда во Владимир 35 лет проработала на «Сырмаслобазе». Производили различные сыры, масло и мороженое «Пломбир». Колбасный сыр Елизаветы Денисовой даже в Болгарию отправляли — на конкурсы и выставки. Делать свой знаменитый колбасный сыр Елизавету Денисову приглашали даже когда она вышла на пенсию. К тому времени Елизавета Александровна успела поработать и на заводе «Точмаш». И тоже заслужила репутацию порядочного, ответственного работника.

— По жизни она у меня всегда оптимист, командир, очень напористая женщина. Любит, чтобы был порядок, — говорит дочь Елизаветы Денисовой Надежда Бондарева.

Сегодня у Елизаветы Александровны трое внуков и один правнук. И для всех она по-прежнему не только любимая бабушка и прабабушка, но и герой — пример того, как с достоинством прожить свою жизнь.




Другие новости
В Красной Горбатке сгорел деревянный дом на площади 200 кв.м. Восемь километров дороги обновили в Гусь-Хрустальном районе Свыше 1,3 семей во Владимирской области направили маткапитал на образование детей 11 октября во Владимире пройдет общегородской субботник Ильинская Валерия завоевала две бронзы национального первенства по полиатлону В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы
смотреть все
mob_banner1