Общество
2025-11-11 13:20

Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс»
Фото: министерства образования Владимирской области

В Москве подвели итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» под лозунгом «Нет предела - действуй смело!». Более тысячи участников с инвалидностью и ОВЗ, включая школьников, студентов колледжей и вузов, а также работающих специалистов, соревновались в различных профессиональных компетенциях.

Победителями чемпионата стали 450 человек. Они получили сертификаты на дополнительное образование и дополнительное профессиональное образование, а также на приобретение специализированных технических средств реабилитации.

Блестящим представителем Владимирской области, завоевавшим бронзовую медаль в компетенции «Резьба по дереву», стал Юрий Пономарев.

Раньше Юрий Андреевич увлекался резьбой по дереву и решил попробовать свои силы в этой компетенции, несмотря на ограничения по здоровью в связи с ранением руки.

Мастер мечтает открыть фермерское хозяйство во Владимирской области. Благодаря конкурсу его заметили и предложили свою помощь сотрудники общероссийской общественной организации инвалидов  «Ростар», которая оказывает поддержку участникам СВО.

Юрий Пономарев в следующем году снова планирует принять участие в конкурсе в двух компетенциях: «Резьба по дереву» и «Предпринимательское дело». Пожелаем ему успехов!

Цель национального чемпионата «Абилимпикс» – привлечь внимание к профессиональному потенциалу людей с инвалидностью и ОВЗ. Чемпионат, проводимый в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети», осуществляется при поддержке Министерства просвещения, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Государственного фонда «Защитники Отечества».

 




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профориентации школьников и проекте «Билет в будущее» На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветеран СВО Юрий Пономарев занял третье место на национальном чемпионате «Абилимпикс» Электросети Карабаново больше не будет обслуживать частник Четыре машины столкнулись на федеральной трассе во Владимире «Энергосбыт Волга» представляет новый единый личный кабинет для клиентов – физических лиц В микрорайоне судостроителей в Гороховце отремонтировали дворы и сделали детскую и спортивную площадки Прокуратура и Следком подготовили обвинительное заключение в отношении главы Владимира Дмитрия Наумова Валерий Янин оставил пост министра здравоохранения Владимирской области Поезд Деда Мороза проедет через Ковров в конце декабря Во Владимире прошел всероссийский турнир по фигурному катанию «Владимир-летопись России» Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 10 ноября 2025 года В микрорайоне Веризино изменится схема дорожного движения Ветераны СВО из Владимирской области завоевали медали на Олимпиаде народов мира Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Организаторы фонда «Маруся» закупили подарки для ОДКБ на несколько сотен тысяч рублей Региональный конкурс эстрадной песни «Поющая Губерния» отметил 10-летний юбилей В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво
смотреть все
mob_banner1