Общество
2025-03-29 18:00

Ветеран СВО Виктор Волков провел уроки мужества в школах в Меленках

Ветеран СВО Виктор Волков провел уроки мужества в школах в Меленках
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

В Меленках ветераны СВО провели четыре урока мужества, на которых ребята узнали о настоящих героях нашей страны. Проект «80 уроков мужества» реализуется в школах и колледжах при поддержке фонда «Защитники Отечества» и министерства образования региона.

Виктор Волков пошел добровольцем в марте 2022 года. В ходе боевых сражений получил тяжелое ранение, пережил ампутацию части ноги. Прошел курс восстановления. До сих пор продолжает служить Родине.

Воин пришел не только с рассказами, но и с выставкой военного обмундирования, позволив детям не только рассмотреть, но и примерить его.

Сотрудник владимирского фонда «Защитники Отечества» Ирина Тюкова напомнила ученикам, что 2025 год объявлен Годом Защитника Отечества, а через два месяца мы отметим 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот год станет данью уважения всем, кто сражался за Родину в разные исторические эпохи, включая современных героев – участников специальной военной операции.




Другие новости
МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения
смотреть все
mob_banner1