Общество
2025-01-20 19:00

Ветеран СВО из Коврова занимается моржеванием, несмотря на инвалидность

Ветеран СВО из Коврова занимается моржеванием, несмотря на инвалидность

Ветерану специальной военной операции из Коврова не нужен особый повод, чтобы окунуться в ледяную воду. Мужчина занимается моржеванием. И даже протез на ноге - не помеха.

Роберт Гайфуллин ушел на фронт добровольцем летом 22-го года. Служил под Луганском. Там же получил тяжелое ранение – подорвался на мине. За этим последовала долгая реабилитация и привыкание к мирной жизни. Рассказывает, с головой ушел в спорт.

А моржеванием занимался и до начала СВО. Теперь старается плавать в ледяной воде по 2-3 раза в неделю.




Другие новости
Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде»
смотреть все
mob_banner1