Общество
2025-02-22 17:00

Ветеран СВО Дмитрий Сидоров провел урок мужества в гороховецкой школе

Ветеран СВО Дмитрий Сидоров провел урок мужества в гороховецкой школе
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Ветерана боевых действий Денис Сидорова в рамках регионального проекта «80 лет Победы» провел урок мужества в школе Гороховецкого района.

Воин служил танкистом. Практически без отдыха его сплоченный экипаж выезжал на боевые задания, проявляя смелость и мужество. Ветеран рассказал детям, как важна взаимовыручка и надежное плечо сослуживца. Он сам не раз  спасал боевых товарищей от верной гибели.

Дружите, помогайте друг другу, никогда не ссорьтесь. Дружба очень важна в жизни. Если мы будем сплоченными, нас никто не сможет победить, – напутствовал детей Денис Сидоров. 

На встрече речь зашла о силе  оружия, о новом техническом оснащении российской армии, равной которой нет в мире.  Воин рассказал и о солдатском быте.

Дети вручили ветерану игрушку Чебурашку, которую сделали своими руками. В заключение урока мужества организовали патриотический концерт.

 




Другие новости
В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране
смотреть все
mob_banner1