Общество
2025-02-22 17:00

Ветеран СВО Дмитрий Сидоров провел урок мужества в гороховецкой школе

Ветеран СВО Дмитрий Сидоров провел урок мужества в гороховецкой школе
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Ветерана боевых действий Денис Сидорова в рамках регионального проекта «80 лет Победы» провел урок мужества в школе Гороховецкого района.

Воин служил танкистом. Практически без отдыха его сплоченный экипаж выезжал на боевые задания, проявляя смелость и мужество. Ветеран рассказал детям, как важна взаимовыручка и надежное плечо сослуживца. Он сам не раз  спасал боевых товарищей от верной гибели.

Дружите, помогайте друг другу, никогда не ссорьтесь. Дружба очень важна в жизни. Если мы будем сплоченными, нас никто не сможет победить, – напутствовал детей Денис Сидоров. 

На встрече речь зашла о силе  оружия, о новом техническом оснащении российской армии, равной которой нет в мире.  Воин рассказал и о солдатском быте.

Дети вручили ветерану игрушку Чебурашку, которую сделали своими руками. В заключение урока мужества организовали патриотический концерт.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1