Общество
2025-02-22 17:00

Ветеран СВО Дмитрий Сидоров провел урок мужества в гороховецкой школе

Ветеран СВО Дмитрий Сидоров провел урок мужества в гороховецкой школе
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Ветерана боевых действий Денис Сидорова в рамках регионального проекта «80 лет Победы» провел урок мужества в школе Гороховецкого района.

Воин служил танкистом. Практически без отдыха его сплоченный экипаж выезжал на боевые задания, проявляя смелость и мужество. Ветеран рассказал детям, как важна взаимовыручка и надежное плечо сослуживца. Он сам не раз  спасал боевых товарищей от верной гибели.

Дружите, помогайте друг другу, никогда не ссорьтесь. Дружба очень важна в жизни. Если мы будем сплоченными, нас никто не сможет победить, – напутствовал детей Денис Сидоров. 

На встрече речь зашла о силе  оружия, о новом техническом оснащении российской армии, равной которой нет в мире.  Воин рассказал и о солдатском быте.

Дети вручили ветерану игрушку Чебурашку, которую сделали своими руками. В заключение урока мужества организовали патриотический концерт.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1