Общество
2014-12-25 11:56

"Веселящие коктейли" во Владимирской области под запретом

"Веселящие коктейли" во Владимирской области под запретом
На вчерашнем заседании ЗС Владимирской области был принят закон о тотальном запрете на продажу в регионе алкоэнергетиков.О его подготовке "Губерния-33" уже писала.
Напомним, соавтор закона, депутат Роман Кавинов, так пояснил механизм действия ограничения:

- Закон будет контролироваться точно так же, как запрет на продажу алкоголя в соответствующие часы - сотрудниками полиции и другими уполномоченными органами. В случае выявления фактов продажи будут применяться те же статьи Административного кодекса, с теми же штрафными санкциями. Но у меня есть сильное предчувствие, что наши розничные сети не будут связываться, а просто изымут из сетей эти продукты. Они занимают менее 1% объемов продаж в сетях. Продавцы не заметят особой разницы.

Сегодня размер штрафа за попытку продать хотя бы баночку пива в ночное время для организаций может достигнуть 100 000 рублей с конфискацией алкоголя.

Запрет на продажу алкогольных коктейлей вступит в действие через два месяца. Аналогичные акты действуют в Краснодарском, Ставропольском, Забайкальском, Алтайском краях, Карачаево-Черкессии, Чечне, на Чукотке, в Калужской, Нижегородской, Тульской, Рязанской, Вологодской и Астраханской областях.




Другие новости
Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов
смотреть все
mob_banner1