Общество
2014-12-25 11:56

"Веселящие коктейли" во Владимирской области под запретом

"Веселящие коктейли" во Владимирской области под запретом
На вчерашнем заседании ЗС Владимирской области был принят закон о тотальном запрете на продажу в регионе алкоэнергетиков.О его подготовке "Губерния-33" уже писала.
Напомним, соавтор закона, депутат Роман Кавинов, так пояснил механизм действия ограничения:

- Закон будет контролироваться точно так же, как запрет на продажу алкоголя в соответствующие часы - сотрудниками полиции и другими уполномоченными органами. В случае выявления фактов продажи будут применяться те же статьи Административного кодекса, с теми же штрафными санкциями. Но у меня есть сильное предчувствие, что наши розничные сети не будут связываться, а просто изымут из сетей эти продукты. Они занимают менее 1% объемов продаж в сетях. Продавцы не заметят особой разницы.

Сегодня размер штрафа за попытку продать хотя бы баночку пива в ночное время для организаций может достигнуть 100 000 рублей с конфискацией алкоголя.

Запрет на продажу алкогольных коктейлей вступит в действие через два месяца. Аналогичные акты действуют в Краснодарском, Ставропольском, Забайкальском, Алтайском краях, Карачаево-Черкессии, Чечне, на Чукотке, в Калужской, Нижегородской, Тульской, Рязанской, Вологодской и Астраханской областях.




Другие новости
В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года
смотреть все
mob_banner1