Общество
2019-05-22 11:44

Вернуть автобус и обустроить сквер: с чем жители пришли на прием к спикеру Заксобрания

Вернуть автобус и обустроить сквер: с чем жители пришли на прием к спикеру Заксобрания

От проблем с транспортом до благоустройства города. На прием к председателю Заксобрания люди приходят с разными вопросами. Жители поселка Колокша 10 лет пытаются вернуть привычный рейсовый автобус. Он ходил от Владимира до поселка каждые два часа с остановками по городу. Теперь жителей возят от вокзала до вокзала и только пять раз в день.

— Перевозчик нам неоднократно доказывал, что наш маршрут убыточный, но дело в том, что этот маршрут, который мы просим возобновить, не был убыточным, так как он, проходя по всему Владимиру, на каждой остановке останавливался. Он себя окупал, — рассказала жительница поселка Колокша Любовь Шабалина.

Пенсионерку из Юрьев-Польского волновали проблемы здравоохранения. Врачи принимают пациентов по 10 минут, этого крайне мало. Бесплатные талоны — в дефиците. Владимир Киселев заверил: законодатели в курсе ситуации и продолжат диалог с правительством об этом. Жительница областного центра попросила благоустроить сквер в Юго-Западном районе Владимира: на месте пустыря у улиц Диктора Левитана, Нижней Дубровы и 3-й Кольцевой. Спикер ЗС обещал приехать туда и осмотреть место.

— Я думаю, что во многих случаях нашим людям нужно, чтобы их слышала власть. Для этого они и приходят. Когда с ними нормально поговоришь, люди начинают понимать, что не так просто все проблемы решить сразу, — резюмировал итоги приема председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев.





Другие новости
Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах
смотреть все
mob_banner1