Общество
2015-06-22 19:11

Верхняя Дуброва и проспект Строителей – тут торгуют смертью!

Верхняя Дуброва и проспект Строителей – тут торгуют смертью!

Настырная реклама спайсов и прочей «дури» буквально лезет на глаза горожанам. По данным общественного движения «СТОПНАРКОТИК», во Владимире самое большое количество объявлений о распространении наркотиков выявлено на улицах Кирова, Левитана, Верхней и Нижней Дуброве, проспекте Строителей. Только за прошлый год в России более 2000 человек пострадало от употребления «спайсов», 40 человек погибло, среди них - 4 жителя Владимирской области. 

Предотвратить беду может своевременное обнаружение и уничтожение объявлений, предлагающих зелье. Как эффективнее бороться со смертельной угрозой? Новое решение предлагает Всероссийское общественное движение «СТОПНАРКОТИК». В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией во Владимире прошла презентация нового мобильного приложения.

Благодаря приложению «СТОПНАРКОТИК» неравнодушные жители, увидевшие объявление о продаже наркотиков на стенах домов и гаражей, смогут оперативно сообщить об этом факте. Достаточно загрузить приложение на свой телефон, сфотографировать объявление и указать адрес, где была сделана фотография. Приложение доступно для систем iOS и Андроид. Фотографировать можно как сами объявления, так и места, где торгуют наркотиками. В обработку принимаются только что сделанные снимки, на которых отчетливо видны контакты распространителя - как правило, это номер телефона или ICQ.

В течение двух-трех дней модератор проекта обработает информацию, проверит достоверность информации и передаст данные о нарушениях в УФСКН и Роскомнадзор, где будут предприняты соответствующие оперативные действия, при этом надпись будет закрашена, а объявление снято.

Илья Зотов, и.о. председателя Всероссийской общественной организации «СТОПНАРКОТИК»:

- Когда ваша жалоба будет принята, мы отправим ее в работу, к вам на почту придет уведомление, когда жалоба будет решена. Эта система позволяет молодому человеку оперативно контролировать нашу работу, а нам - контролировать каждое обращение и направлять его в органы исполнительной власти.

По данным движения «СТОПНАРКОТИК», за время работы, а это около месяца, мобильное приложение скачали шесть тысяч человек не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, было обработано более 350 жалоб. Да, мобильное приложение упрощает решение задачи борьбы с распространением наркотиков, но эта борьба будет действительно эффективна только в том случае, если ты тоже не пройдешь мимо подозрительного объявления. 




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1