Общество
2025-04-15 14:40

Вечный огонь впервые зажгли в городе Костерёво

Вечный огонь впервые зажгли в городе Костерёво
Фото: администрации Петушинского района

В Костерево открылся мемориал памяти, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сегодня там зажгли вечный огонь. Создание мемориала стало возможным благодаря участию в Всероссийской акции «Храним огонь Победы».

Частицу пламени для его зажжения доставили с главного вечного огня Владимирской области – мемориала на площади 30-летия Победы во Владимире.

Это второй Вечный огонь в районе. Первый в прошлом году зажжён в Покрове.

Всероссийская акция «Храним огонь Победы» направлена на перевод 120 мемориалов на сетевой природный газ. Это инициатива ПАО «Газпром». Данные мероприятия были прописаны в народной программе партии "Единая Россия". Администрация Петушинского района в сотрудничестве с компанией благоустроила памятное место.

Масштабный проект реализуется «Газпромом» специально к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это часть работы по выполнению поручения Президента России Владимира Путина о газификации регионов.

С 21 февраля еженедельно проводятся подключения Вечных огней к сетям газораспределения. Завершится эстафета в канун 9 мая торжественной церемонией одновременного зажжения 80 огней на новых и реконструированных мемориальных комплексах, - сообщил в официальном аккаунте губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1