Общество
2024-04-18 18:00

Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований

Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований
Фото: Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ

В преддверии Дня местного самоуправления Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований. На встрече Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации является центром для успешных и талантливых женщин-лидеров со всей России, которые вносят большой вклад в сохранение историко-культурного наследия нашей страны.

Совет федерации всегда выступает за то, чтобы в органах власти, в бизнесе, в самых разных областях на уровне принятия решений женщины активнее о себе заявляли, это зависит во многом и от нас. На это нацелена работа нашего Совете евразийского женского форума и реализуемые им многочисленные проекты.

На заседании выступила глава администрации города Суздаля Алиса Бирюкова. Она рассказала о готовящимся тысячелетии Суздаля. Празднование пройдет в августе. На него приглашают всех жителей города, а также гостей из других областей. 

То конечно есть вопросы, которые нуждаются в дополнительном решении. Это вопросы курортного или туристского сбора, потому что для таких городов очень важно, чтобы право вводить такой сбор было законодательно дано самим регионом и они бы уже могли определять и города, в которых вводится такой сбор и его размеры. И это дало бы таким городам как Суздаль очень серьезную дополнительную поддержку в виде дополнительных неналоговых доходов, которые напрямую направлялись бы на развитие города, - Алиса Бирюкова, глава администрации города Суздаля.

Алиса Бирюкова также подняла важный вопрос о развитие исторических поселений федеральных значений. По ее словам, необходимо, чтобы статус таких городов давал им дополнительные меры поддержки – упрощенное участие в федеральных программах и другие льготы.

Ну и как совсем такая мечта, я знаю, что она есть у моих коллег, которые работают в исторических городах. Это создание отдельной программы реставрации отдельных объектов культурного наследия исторических поселений федерального значения. Для Суздаля, в котором 28 объектов культурного наследия, объктов Юнеско – это важнейшая тема, - Алиса Бирюкова, глава администрации города Суздаля.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1