Общество
2024-04-18 18:00

Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований

Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований
Фото: Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ

В преддверии Дня местного самоуправления Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований. На встрече Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации является центром для успешных и талантливых женщин-лидеров со всей России, которые вносят большой вклад в сохранение историко-культурного наследия нашей страны.

Совет федерации всегда выступает за то, чтобы в органах власти, в бизнесе, в самых разных областях на уровне принятия решений женщины активнее о себе заявляли, это зависит во многом и от нас. На это нацелена работа нашего Совете евразийского женского форума и реализуемые им многочисленные проекты.

На заседании выступила глава администрации города Суздаля Алиса Бирюкова. Она рассказала о готовящимся тысячелетии Суздаля. Празднование пройдет в августе. На него приглашают всех жителей города, а также гостей из других областей. 

То конечно есть вопросы, которые нуждаются в дополнительном решении. Это вопросы курортного или туристского сбора, потому что для таких городов очень важно, чтобы право вводить такой сбор было законодательно дано самим регионом и они бы уже могли определять и города, в которых вводится такой сбор и его размеры. И это дало бы таким городам как Суздаль очень серьезную дополнительную поддержку в виде дополнительных неналоговых доходов, которые напрямую направлялись бы на развитие города, - Алиса Бирюкова, глава администрации города Суздаля.

Алиса Бирюкова также подняла важный вопрос о развитие исторических поселений федеральных значений. По ее словам, необходимо, чтобы статус таких городов давал им дополнительные меры поддержки – упрощенное участие в федеральных программах и другие льготы.

Ну и как совсем такая мечта, я знаю, что она есть у моих коллег, которые работают в исторических городах. Это создание отдельной программы реставрации отдельных объектов культурного наследия исторических поселений федерального значения. Для Суздаля, в котором 28 объектов культурного наследия, объктов Юнеско – это важнейшая тема, - Алиса Бирюкова, глава администрации города Суздаля.




Другие новости
Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы
смотреть все
mob_banner1