Общество
2024-04-18 18:00

Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований

Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований
Фото: Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ

В преддверии Дня местного самоуправления Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований. На встрече Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации является центром для успешных и талантливых женщин-лидеров со всей России, которые вносят большой вклад в сохранение историко-культурного наследия нашей страны.

Совет федерации всегда выступает за то, чтобы в органах власти, в бизнесе, в самых разных областях на уровне принятия решений женщины активнее о себе заявляли, это зависит во многом и от нас. На это нацелена работа нашего Совете евразийского женского форума и реализуемые им многочисленные проекты.

На заседании выступила глава администрации города Суздаля Алиса Бирюкова. Она рассказала о готовящимся тысячелетии Суздаля. Празднование пройдет в августе. На него приглашают всех жителей города, а также гостей из других областей. 

То конечно есть вопросы, которые нуждаются в дополнительном решении. Это вопросы курортного или туристского сбора, потому что для таких городов очень важно, чтобы право вводить такой сбор было законодательно дано самим регионом и они бы уже могли определять и города, в которых вводится такой сбор и его размеры. И это дало бы таким городам как Суздаль очень серьезную дополнительную поддержку в виде дополнительных неналоговых доходов, которые напрямую направлялись бы на развитие города, - Алиса Бирюкова, глава администрации города Суздаля.

Алиса Бирюкова также подняла важный вопрос о развитие исторических поселений федеральных значений. По ее словам, необходимо, чтобы статус таких городов давал им дополнительные меры поддержки – упрощенное участие в федеральных программах и другие льготы.

Ну и как совсем такая мечта, я знаю, что она есть у моих коллег, которые работают в исторических городах. Это создание отдельной программы реставрации отдельных объектов культурного наследия исторических поселений федерального значения. Для Суздаля, в котором 28 объектов культурного наследия, объктов Юнеско – это важнейшая тема, - Алиса Бирюкова, глава администрации города Суздаля.




Другие новости
Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года
смотреть все
mob_banner1