Общество
2024-04-18 18:00

Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований

Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований
Фото: Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ

В преддверии Дня местного самоуправления Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований. На встрече Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации является центром для успешных и талантливых женщин-лидеров со всей России, которые вносят большой вклад в сохранение историко-культурного наследия нашей страны.

Совет федерации всегда выступает за то, чтобы в органах власти, в бизнесе, в самых разных областях на уровне принятия решений женщины активнее о себе заявляли, это зависит во многом и от нас. На это нацелена работа нашего Совете евразийского женского форума и реализуемые им многочисленные проекты.

На заседании выступила глава администрации города Суздаля Алиса Бирюкова. Она рассказала о готовящимся тысячелетии Суздаля. Празднование пройдет в августе. На него приглашают всех жителей города, а также гостей из других областей. 

То конечно есть вопросы, которые нуждаются в дополнительном решении. Это вопросы курортного или туристского сбора, потому что для таких городов очень важно, чтобы право вводить такой сбор было законодательно дано самим регионом и они бы уже могли определять и города, в которых вводится такой сбор и его размеры. И это дало бы таким городам как Суздаль очень серьезную дополнительную поддержку в виде дополнительных неналоговых доходов, которые напрямую направлялись бы на развитие города, - Алиса Бирюкова, глава администрации города Суздаля.

Алиса Бирюкова также подняла важный вопрос о развитие исторических поселений федеральных значений. По ее словам, необходимо, чтобы статус таких городов давал им дополнительные меры поддержки – упрощенное участие в федеральных программах и другие льготы.

Ну и как совсем такая мечта, я знаю, что она есть у моих коллег, которые работают в исторических городах. Это создание отдельной программы реставрации отдельных объектов культурного наследия исторических поселений федерального значения. Для Суздаля, в котором 28 объектов культурного наследия, объктов Юнеско – это важнейшая тема, - Алиса Бирюкова, глава администрации города Суздаля.




Другие новости
Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С Новости Владимирской области за 23 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1