Общество
2015-06-09 18:24

Валентин Юдашкин презентует в Муроме русский народный костюм

Валентин Юдашкин презентует в Муроме русский народный костюм


Подготовка к масштабному празднику, посвященному памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, идет полным ходом. В этом году организаторам дана установка сделать его «масштабнее, краше, веселее».

- 4 июля Муром уже в восьмой раз станет столицей празднования Дня семьи, любви и верности. Это мероприятие ежегодно посещает более ста тысяч человек. На нас лежит большая ответственность – сделать праздник еще масштабнее, интереснее, более высоким по качеству, - считает губернатор Владимирской области Светлана Орлова. - К нам приедут гости со всех уголков страны, в том числе из Крыма, Волгограда, Санкт-­Петербурга и Москвы.

В рамках праздника в этом году проведут презентацию русского народного костюма. Причем задействован в необычной акции будет «Театр моды» Валентина Юдашкина. Но не обойдут вниманием и местных мастериц.

Кроме этого, Светлана Орлова предложила массово исполнить всем известные песни «С чего начинается Родина», «Я люблю тебя, Россия» и «День Победы». Эту идею губернатора однажды уже поддержали – владимирцы в День Победы с удовольствием исполнили вместе с хором несколько песен. Так что ожидается, что и в семейный праздник гости не постесняются продемонстрировать свои вокальные данные.

Не обойдется праздник и без подарков - семейным парам, прожившим вместе 50, 60 и 70 лет, вручат сертификаты и медали «За любовь и верность», а еще наградят почетными знаками «Родительская слава Земли Владимирской».

По словам Евгения Рычкова, главы округа Муром, в этом году значительно увеличится число праздничных площадок и откроются новые зоны отдыха.

Изюминкой праздника станет масштабная историческая реконструкция жизни Петра и Февронии. В Муроме появятся новый причал, «Деревня Февронии», «Княжеский двор», ремесленная ярмарка и многое другое.

Завершится праздник традиционным концертом звезд нашей эстрады на набережной Оки. Вести мероприятие будет семейная пара - Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. Этих актеров выбрали по результатам открытого интернет­голосования.

А в преддверии Дня семьи, любви и верности в Муроме бесплатно покажут анимационные и художественные фильмы, ставшие призерами Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

Фото www.lubovpravoslaviya.com




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1