Общество
2020-09-16 14:17

Вакцинацию от гриппа в мобильном прививочном пункте прошли уже 1834 жителя Владимирской области

Вакцинацию от гриппа в мобильном прививочном пункте прошли уже 1834 жителя Владимирской области

В мобильном прививочном пункте у «Глобуса» вакцинацию от гриппа прошли 1834 жителя Владимирской области. Таковы итоги 9-дневной работы мобильного прививочного пункта у владимирского гипермаркета.

По информации пресс-службы «Белого дома», вакцинация на этом месте продлится до 18 октября. Прививочный пункт работает в будние дни с 10 до 17 часов. В субботу и воскресенье - с 10 до 15 часов.

— Иммунизация в мобильном комплексе проводится только для граждан, достигших 18 лет. Желающим вакцинироваться необходимо иметь при себе паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Мобильная форма прививочной кампании организована с целью повышения доступности вакцинации и для удобства владимирцев. Бесплатную прививку от гриппа также можно пройти в поликлинике по месту жительства, — сказано в сообщении пресс-службы обладминистрации.

По данным на 15 сентября, от гриппа привились более 38 тысяч жителей Владимирской области, в том числе более 2 тысяч детей. В этом году меры вакцинопрофилактики охватят более 830 тысяч жителей региона – это 60 процентов населения области.




Другие новости
За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей
смотреть все
mob_banner1