Общество
2024-08-09 15:15

В зону СВО от Владимирской области уехали более 20 военнослужащих

В зону СВО от Владимирской области уехали более 20 военнослужащих

У добровольца Владимира богатый военный опыт – срочная служба, а после - война в Чечне. Сейчас мужчина идет защищать свою страну. Все сомнения окончательно развеялись после трагедии в Курске.

Наших ребят там много, почему бы не помочь. Хоть и один, но все равно – какая помощь, - Владимир, военнослужащий г. Юрьев-Польский.

Родня решение Владимира поддержала. Тем более - он едет не один. В зону СВО мужчина отправляется вместе с братом.

У Евгения на передовой будет поддержка. Там у него уже много друзей. А здесь - остается ждать любимая супруга.

Мы идем воевать за свою страну, идем за свою справедливость. Чтобы наших родителей, матерей – не тронули. Мы идем их защищать, -  Евгений, военнослужащий г. Гусь-Хрустальный.

Больше двадцати солдат отправятся от области на учебную подготовку. Только после нее они окажутся на фронте. А на Родине об их родных – позаботится регион.

Вы приняли правильное, твердое, мужественное решение – пойти служить в ряды вооруженных сил Российской Федерации, - Сергей Сливин, полковник, начальник отделения по военно-патриотической областного военкомата работе.

С напутственным словом к военнослужащим обратился ветеран боевых действий. Геннадий Жерин призвал – главное слушать своих командиров.

Ваша главная задача – это безусловно победа. И не менее важная – сохранить свою жизнь. А чтобы ее сохранить – надо четко выполнять приказы, быть высоко дисциплинированными, - Геннадий Жерин, контр-адмирал.

Каждый желающий может также встать в ряды Вооруженных сил России. Узнать адреса пунктов отбора на военную службу по контракту или иную информацию можно на сайте службапоконтракту.рф.




Другие новости
При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1