Общество
2024-08-09 15:15

В зону СВО от Владимирской области уехали более 20 военнослужащих

В зону СВО от Владимирской области уехали более 20 военнослужащих

У добровольца Владимира богатый военный опыт – срочная служба, а после - война в Чечне. Сейчас мужчина идет защищать свою страну. Все сомнения окончательно развеялись после трагедии в Курске.

Наших ребят там много, почему бы не помочь. Хоть и один, но все равно – какая помощь, - Владимир, военнослужащий г. Юрьев-Польский.

Родня решение Владимира поддержала. Тем более - он едет не один. В зону СВО мужчина отправляется вместе с братом.

У Евгения на передовой будет поддержка. Там у него уже много друзей. А здесь - остается ждать любимая супруга.

Мы идем воевать за свою страну, идем за свою справедливость. Чтобы наших родителей, матерей – не тронули. Мы идем их защищать, -  Евгений, военнослужащий г. Гусь-Хрустальный.

Больше двадцати солдат отправятся от области на учебную подготовку. Только после нее они окажутся на фронте. А на Родине об их родных – позаботится регион.

Вы приняли правильное, твердое, мужественное решение – пойти служить в ряды вооруженных сил Российской Федерации, - Сергей Сливин, полковник, начальник отделения по военно-патриотической областного военкомата работе.

С напутственным словом к военнослужащим обратился ветеран боевых действий. Геннадий Жерин призвал – главное слушать своих командиров.

Ваша главная задача – это безусловно победа. И не менее важная – сохранить свою жизнь. А чтобы ее сохранить – надо четко выполнять приказы, быть высоко дисциплинированными, - Геннадий Жерин, контр-адмирал.

Каждый желающий может также встать в ряды Вооруженных сил России. Узнать адреса пунктов отбора на военную службу по контракту или иную информацию можно на сайте службапоконтракту.рф.




Другие новости
Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль
смотреть все
mob_banner1