Общество
2024-08-09 15:15

В зону СВО от Владимирской области уехали более 20 военнослужащих

В зону СВО от Владимирской области уехали более 20 военнослужащих

У добровольца Владимира богатый военный опыт – срочная служба, а после - война в Чечне. Сейчас мужчина идет защищать свою страну. Все сомнения окончательно развеялись после трагедии в Курске.

Наших ребят там много, почему бы не помочь. Хоть и один, но все равно – какая помощь, - Владимир, военнослужащий г. Юрьев-Польский.

Родня решение Владимира поддержала. Тем более - он едет не один. В зону СВО мужчина отправляется вместе с братом.

У Евгения на передовой будет поддержка. Там у него уже много друзей. А здесь - остается ждать любимая супруга.

Мы идем воевать за свою страну, идем за свою справедливость. Чтобы наших родителей, матерей – не тронули. Мы идем их защищать, -  Евгений, военнослужащий г. Гусь-Хрустальный.

Больше двадцати солдат отправятся от области на учебную подготовку. Только после нее они окажутся на фронте. А на Родине об их родных – позаботится регион.

Вы приняли правильное, твердое, мужественное решение – пойти служить в ряды вооруженных сил Российской Федерации, - Сергей Сливин, полковник, начальник отделения по военно-патриотической областного военкомата работе.

С напутственным словом к военнослужащим обратился ветеран боевых действий. Геннадий Жерин призвал – главное слушать своих командиров.

Ваша главная задача – это безусловно победа. И не менее важная – сохранить свою жизнь. А чтобы ее сохранить – надо четко выполнять приказы, быть высоко дисциплинированными, - Геннадий Жерин, контр-адмирал.

Каждый желающий может также встать в ряды Вооруженных сил России. Узнать адреса пунктов отбора на военную службу по контракту или иную информацию можно на сайте службапоконтракту.рф.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1