Общество
2025-05-01 09:00

В заказниках Владимирской области увеличилась популяция зубров

В заказниках Владимирской области увеличилась популяция зубров
Фото: Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области

Сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий провели учет численности вольной популяции краснокнижных зубров, обитающих в Клязьминско-Лухском заказнике. Учитывались животные не только выходящие к подкормочной площадке, но и те, кто опасается приближаться к ней, оставаясь в ельниках вокруг кормушек.

Еще мы собирали информацию о выходах наших зубров в ближайших окрестностях. По данным фотоловушек и сведениям от охотпользователей соседних территорий. Путь был нелегким, - делятся впечатлениями сотрудники дирекции.

Они насчитали 107 зубров, из которых 11- это телята прошлого года.

Еще специалисты заметили, что зубры расселяются по определенным территориям - одиночные самцы и даже небольшие группы уходят все дальше, занимая новые участки. Это говорит об увеличения ареала, а значит, уверены сотрудники дирекции, зубрам хорошо в нашей области.

 

 




Другие новости
В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1