Общество
2025-05-01 09:00

В заказниках Владимирской области увеличилась популяция зубров

В заказниках Владимирской области увеличилась популяция зубров
Фото: Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области

Сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий провели учет численности вольной популяции краснокнижных зубров, обитающих в Клязьминско-Лухском заказнике. Учитывались животные не только выходящие к подкормочной площадке, но и те, кто опасается приближаться к ней, оставаясь в ельниках вокруг кормушек.

Еще мы собирали информацию о выходах наших зубров в ближайших окрестностях. По данным фотоловушек и сведениям от охотпользователей соседних территорий. Путь был нелегким, - делятся впечатлениями сотрудники дирекции.

Они насчитали 107 зубров, из которых 11- это телята прошлого года.

Еще специалисты заметили, что зубры расселяются по определенным территориям - одиночные самцы и даже небольшие группы уходят все дальше, занимая новые участки. Это говорит об увеличения ареала, а значит, уверены сотрудники дирекции, зубрам хорошо в нашей области.

 

 




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1