Общество
2025-05-01 09:00

В заказниках Владимирской области увеличилась популяция зубров

В заказниках Владимирской области увеличилась популяция зубров
Фото: Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области

Сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий провели учет численности вольной популяции краснокнижных зубров, обитающих в Клязьминско-Лухском заказнике. Учитывались животные не только выходящие к подкормочной площадке, но и те, кто опасается приближаться к ней, оставаясь в ельниках вокруг кормушек.

Еще мы собирали информацию о выходах наших зубров в ближайших окрестностях. По данным фотоловушек и сведениям от охотпользователей соседних территорий. Путь был нелегким, - делятся впечатлениями сотрудники дирекции.

Они насчитали 107 зубров, из которых 11- это телята прошлого года.

Еще специалисты заметили, что зубры расселяются по определенным территориям - одиночные самцы и даже небольшие группы уходят все дальше, занимая новые участки. Это говорит об увеличения ареала, а значит, уверены сотрудники дирекции, зубрам хорошо в нашей области.

 

 




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1