Общество
2024-06-07 18:30

В Юридическом институте ВлГУ открыли информационный стенд о правнуке Александра Пушкина

В Юридическом институте ВлГУ открыли информационный стенд о правнуке Александра Пушкина
Фото: Губерния-33

В Юридическом институте ВлГУ открыли информационный стенд о правнуке Александра Пушкина – юристе Александре Павлове. Событие приурочили к дню рождения поэта. 

Русский классик был во Владимире несколько раз. Его правнук, Александр Павлов, жил и работал в нашем городе. Он был женат на дочери губернатора. А в годы Первой мировой войны Павлов служил в Красном кресте. Тогда владимирский лазарет возглавлял прапрадед действующего первого заместителя губернатора Дмитрия Лызлова. Он также присутствовал на открытии стенда.




Другие новости
Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области
смотреть все
mob_banner1