Общество
2023-06-08 13:00

В Юрьевце открыли умную спортивную площадку

В Юрьевце открыли умную спортивную площадку

Долгожданное событие для жителей микрорайона Юрьевец города Владимира. Около 42-ой школы открыли умную спортивную площадку. В церемонии приняли участие Губернатор Александр Авдеев и глава областного центра Дмитрий Наумов. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Зоны для спортивных игр, футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и силовые тренажеры. Новая площака - это полноценный стадион. Занятия на нем будут интересны и любителям, и опытным спортсменам.

Площадка действительно интересная, здесь много тренажеров, тренажеры умные, можно куар код отсканировать и получить спортивную программу именно для себя, - Павел Кутузов, руководитель Владимирского регионального отделения «Молодой гвардии».

Вместе с воспитанниками детских спортивных школ новую площадку опробовал и Губернатор Александр Авдеев

Глава региона отметил: в 2023-м году в нашей области это уже второй подобный стадион, первый открылся в Гусь-Хрустальном.

А вообще во Владимире появится еще три таких сооружения открытых, которые будут в разных районах города, и я уверен, что каждый из них будет заполнен и любителями спорта, и теми, кто занимается физкультурой, и профессионалами, конечно, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Жители микрорайона говорят: благодаря новому стадиону, юные спортсмены степерь смогут уделять тренировкам больше времени.

Моя дочка занимается в спортивной школе, в секции по баскетболу. Клгда начали строить площадку, мы очень обрадовались, потому что появилась возможность заниматься дополнительно на улице все лето. Поэтому очень рады, надеемся, у нас результаты будут лучше, - Татьяна, жительница мкр. Юрьевец.

Глава областного центра Дмитрий Наумов подчеркнул: развитию Юрьевца администрация города уделяет самое пристальное внимание. Идет благоустрорйство общественных территорий, ремонт дорог, запланировано строительство новой школы.

Юрьевец у нас - это один из микрорайонов, который очень интенсивно развивается, это один из самых перспективных районов города, я хочу всех вас поздравить с этим замечательным событием, занимайтесь спортом, с праздником вас! - Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Умная площадка построена в рамках реализации федерального проекта «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)» На ее сооружение и оборудование было направлено около 44 миллионов рублоей. 




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1