Общество
2024-06-08 17:30

В Юрьев-Польском строится современный пансионат для пожилых людей и инвалидов

В Юрьев-Польском строится современный пансионат для пожилых людей и инвалидов
Фото: регионального Минсоцзащиты

В Юрьев-Польском началось строительство пансионата для пожилых людей и инвалидов. Он будет рассчитан на 150 мест. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Это будет трёхэтажный корпус для круглосуточного проживания. Для маломобильных граждан, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе, в пансионате предусмотрено отделение милосердия.

Бесплатный уход на дому у нас пока получают 600 человек – 16,2% от числа нуждающихся. Первыми его внедряют города Владимир, Ковров, Муром, Ковровский и Муромский районы. Необходимо за ближайшую шестилетку охватить им все 3 800 наших нуждающихся земляков по всей области, - говорит губернатор Александр Авдеев.

В 2026 году начнется строительство стационарного учреждения на 150 мест в Киржаче.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете
смотреть все
mob_banner1