Общество
2024-06-08 17:30

В Юрьев-Польском строится современный пансионат для пожилых людей и инвалидов

В Юрьев-Польском строится современный пансионат для пожилых людей и инвалидов
Фото: регионального Минсоцзащиты

В Юрьев-Польском началось строительство пансионата для пожилых людей и инвалидов. Он будет рассчитан на 150 мест. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Это будет трёхэтажный корпус для круглосуточного проживания. Для маломобильных граждан, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе, в пансионате предусмотрено отделение милосердия.

Бесплатный уход на дому у нас пока получают 600 человек – 16,2% от числа нуждающихся. Первыми его внедряют города Владимир, Ковров, Муром, Ковровский и Муромский районы. Необходимо за ближайшую шестилетку охватить им все 3 800 наших нуждающихся земляков по всей области, - говорит губернатор Александр Авдеев.

В 2026 году начнется строительство стационарного учреждения на 150 мест в Киржаче.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1