Общество
2024-06-08 17:30

В Юрьев-Польском строится современный пансионат для пожилых людей и инвалидов

В Юрьев-Польском строится современный пансионат для пожилых людей и инвалидов
Фото: регионального Минсоцзащиты

В Юрьев-Польском началось строительство пансионата для пожилых людей и инвалидов. Он будет рассчитан на 150 мест. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Это будет трёхэтажный корпус для круглосуточного проживания. Для маломобильных граждан, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе, в пансионате предусмотрено отделение милосердия.

Бесплатный уход на дому у нас пока получают 600 человек – 16,2% от числа нуждающихся. Первыми его внедряют города Владимир, Ковров, Муром, Ковровский и Муромский районы. Необходимо за ближайшую шестилетку охватить им все 3 800 наших нуждающихся земляков по всей области, - говорит губернатор Александр Авдеев.

В 2026 году начнется строительство стационарного учреждения на 150 мест в Киржаче.




Другие новости
Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины
смотреть все
mob_banner1