Общество
2024-03-26 18:00

В Юрьев-Польском районе фермер устроил свалку из останков животных

В Юрьев-Польском районе фермер устроил свалку из останков животных
Фото: Губерния-33

Вблизи родника в селе Мало-Лучинское местные жители заметили разбросанные трупы домашних животных и птицы. Разлагающиеся тела коров, коз, овц, и куры напугали людей. Однако быстро удалось установить, что свалку из останков устроил мужчина, проживающий здесь же по соседству.

Жители обратились в Роспотребнадзор и в местную администрацию с просьбой принять меры. Кроме того Народный фронт направил обращение в Министерство сельского хозяйства Владимирской области и в инспекцию госнадзора по обращению с животными и ветеринарии Владимирской области.

Как сообщил Губернии-33 начальник Инспекции государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарии Владимирской области Александр Григорьев, на данный момент свалка полностью ликвидирована.

-Установлено, что гражданин с личным подсобным хозяйством устроил несанкционированное размещение биологических отходов. Мужчина использовал животных для личных целей. По сути это продукты убоя. Однако он не задумался о правильной ликвидации останков, - пояснил Александр Германович.

На данный момент мужчина полностью утилизировал все останки с помощью костра. Прибывшие на место специалисты ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Юрьев-Польского района провели проверку и подтвердили этот факт.

Грозит ли мужчине штраф? Решение предстоит принять сотрудникам Россельхознадзора.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1