Общество
2024-03-26 18:00

В Юрьев-Польском районе фермер устроил свалку из останков животных

В Юрьев-Польском районе фермер устроил свалку из останков животных
Фото: Губерния-33

Вблизи родника в селе Мало-Лучинское местные жители заметили разбросанные трупы домашних животных и птицы. Разлагающиеся тела коров, коз, овц, и куры напугали людей. Однако быстро удалось установить, что свалку из останков устроил мужчина, проживающий здесь же по соседству.

Жители обратились в Роспотребнадзор и в местную администрацию с просьбой принять меры. Кроме того Народный фронт направил обращение в Министерство сельского хозяйства Владимирской области и в инспекцию госнадзора по обращению с животными и ветеринарии Владимирской области.

Как сообщил Губернии-33 начальник Инспекции государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарии Владимирской области Александр Григорьев, на данный момент свалка полностью ликвидирована.

-Установлено, что гражданин с личным подсобным хозяйством устроил несанкционированное размещение биологических отходов. Мужчина использовал животных для личных целей. По сути это продукты убоя. Однако он не задумался о правильной ликвидации останков, - пояснил Александр Германович.

На данный момент мужчина полностью утилизировал все останки с помощью костра. Прибывшие на место специалисты ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Юрьев-Польского района провели проверку и подтвердили этот факт.

Грозит ли мужчине штраф? Решение предстоит принять сотрудникам Россельхознадзора.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1