Общество
2024-03-26 18:00

В Юрьев-Польском районе фермер устроил свалку из останков животных

В Юрьев-Польском районе фермер устроил свалку из останков животных
Фото: Губерния-33

Вблизи родника в селе Мало-Лучинское местные жители заметили разбросанные трупы домашних животных и птицы. Разлагающиеся тела коров, коз, овц, и куры напугали людей. Однако быстро удалось установить, что свалку из останков устроил мужчина, проживающий здесь же по соседству.

Жители обратились в Роспотребнадзор и в местную администрацию с просьбой принять меры. Кроме того Народный фронт направил обращение в Министерство сельского хозяйства Владимирской области и в инспекцию госнадзора по обращению с животными и ветеринарии Владимирской области.

Как сообщил Губернии-33 начальник Инспекции государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарии Владимирской области Александр Григорьев, на данный момент свалка полностью ликвидирована.

-Установлено, что гражданин с личным подсобным хозяйством устроил несанкционированное размещение биологических отходов. Мужчина использовал животных для личных целей. По сути это продукты убоя. Однако он не задумался о правильной ликвидации останков, - пояснил Александр Германович.

На данный момент мужчина полностью утилизировал все останки с помощью костра. Прибывшие на место специалисты ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Юрьев-Польского района провели проверку и подтвердили этот факт.

Грозит ли мужчине штраф? Решение предстоит принять сотрудникам Россельхознадзора.




Другие новости
На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького
смотреть все
mob_banner1