Общество
2023-06-29 09:47

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

29 июня губернатор Владимирской области Александр Авдеев поделился в своем Телеграм-канале результатами встречи с инвестором и меценатом Юрием Саулиде. Тот представил концепцию нового туристического маршрута по городу, который частично должен пройти и по местам съемок фильма «Золотой телёнок».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Концепция включает в себя благоустройство всех необходимых локаций, установку информационных стендов и указателей, а также павильонов. Маршрут будет проходить, в том числе, через места съемки советских фильмов «Юрьев день» и «Золотой телёнок».

- Бизнесмен и правительство области станут партнерами в реализации задуманного. В частности, финансово поддержим инициативу с оборудованием пешеходного горбатого моста через Колокшу и площадок под кемпинги, - сообщил глава региона в Телеграм-канале.

Кроме того, по словам Авдеева, сейчас разрабатывается проект Северного объезда Владимира, и одна из развязок как раз уйдет в сторону Юрьев-Польского. Губернатор выразил надежду, что город станет не менее популярным, чем Суздаль.




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1