Общество
2023-06-29 09:47

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

29 июня губернатор Владимирской области Александр Авдеев поделился в своем Телеграм-канале результатами встречи с инвестором и меценатом Юрием Саулиде. Тот представил концепцию нового туристического маршрута по городу, который частично должен пройти и по местам съемок фильма «Золотой телёнок».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Концепция включает в себя благоустройство всех необходимых локаций, установку информационных стендов и указателей, а также павильонов. Маршрут будет проходить, в том числе, через места съемки советских фильмов «Юрьев день» и «Золотой телёнок».

- Бизнесмен и правительство области станут партнерами в реализации задуманного. В частности, финансово поддержим инициативу с оборудованием пешеходного горбатого моста через Колокшу и площадок под кемпинги, - сообщил глава региона в Телеграм-канале.

Кроме того, по словам Авдеева, сейчас разрабатывается проект Северного объезда Владимира, и одна из развязок как раз уйдет в сторону Юрьев-Польского. Губернатор выразил надежду, что город станет не менее популярным, чем Суздаль.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1