Общество
2023-06-29 09:47

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

29 июня губернатор Владимирской области Александр Авдеев поделился в своем Телеграм-канале результатами встречи с инвестором и меценатом Юрием Саулиде. Тот представил концепцию нового туристического маршрута по городу, который частично должен пройти и по местам съемок фильма «Золотой телёнок».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Концепция включает в себя благоустройство всех необходимых локаций, установку информационных стендов и указателей, а также павильонов. Маршрут будет проходить, в том числе, через места съемки советских фильмов «Юрьев день» и «Золотой телёнок».

- Бизнесмен и правительство области станут партнерами в реализации задуманного. В частности, финансово поддержим инициативу с оборудованием пешеходного горбатого моста через Колокшу и площадок под кемпинги, - сообщил глава региона в Телеграм-канале.

Кроме того, по словам Авдеева, сейчас разрабатывается проект Северного объезда Владимира, и одна из развязок как раз уйдет в сторону Юрьев-Польского. Губернатор выразил надежду, что город станет не менее популярным, чем Суздаль.




Другие новости
Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств
смотреть все
mob_banner1