Общество
2023-06-29 09:47

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

29 июня губернатор Владимирской области Александр Авдеев поделился в своем Телеграм-канале результатами встречи с инвестором и меценатом Юрием Саулиде. Тот представил концепцию нового туристического маршрута по городу, который частично должен пройти и по местам съемок фильма «Золотой телёнок».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Концепция включает в себя благоустройство всех необходимых локаций, установку информационных стендов и указателей, а также павильонов. Маршрут будет проходить, в том числе, через места съемки советских фильмов «Юрьев день» и «Золотой телёнок».

- Бизнесмен и правительство области станут партнерами в реализации задуманного. В частности, финансово поддержим инициативу с оборудованием пешеходного горбатого моста через Колокшу и площадок под кемпинги, - сообщил глава региона в Телеграм-канале.

Кроме того, по словам Авдеева, сейчас разрабатывается проект Северного объезда Владимира, и одна из развязок как раз уйдет в сторону Юрьев-Польского. Губернатор выразил надежду, что город станет не менее популярным, чем Суздаль.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1