Общество
2023-06-29 09:47

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут

В Юрьев-Польском появится новый туристический маршрут
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

29 июня губернатор Владимирской области Александр Авдеев поделился в своем Телеграм-канале результатами встречи с инвестором и меценатом Юрием Саулиде. Тот представил концепцию нового туристического маршрута по городу, который частично должен пройти и по местам съемок фильма «Золотой телёнок».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Концепция включает в себя благоустройство всех необходимых локаций, установку информационных стендов и указателей, а также павильонов. Маршрут будет проходить, в том числе, через места съемки советских фильмов «Юрьев день» и «Золотой телёнок».

- Бизнесмен и правительство области станут партнерами в реализации задуманного. В частности, финансово поддержим инициативу с оборудованием пешеходного горбатого моста через Колокшу и площадок под кемпинги, - сообщил глава региона в Телеграм-канале.

Кроме того, по словам Авдеева, сейчас разрабатывается проект Северного объезда Владимира, и одна из развязок как раз уйдет в сторону Юрьев-Польского. Губернатор выразил надежду, что город станет не менее популярным, чем Суздаль.




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1