Общество
2023-11-24 10:00

В юбилейный год Суздаль готовится встретить 3 миллиона гостей

В юбилейный год Суздаль готовится встретить 3 миллиона гостей

Туристический поток вырастет в три раза

В следующем году в Суздаль приедет как минимум 3 миллиона гостей. К такому притоку туристов готовятся в Правительстве региона. В этом году древний город посетило порядка 1 миллиона человек. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас» рассказала министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина.

– Сейчас идут масштабные работы по развитию инфраструктуры для приема такого количества туристов. Одна из наших главных задач – размещение туристов. На строительство и открытие гостиниц уходит порядка трех лет. Поэтому самый приемлемый вариант – некапитальные строения. Это глэмпинги. Экотуризм сейчас популярен, - говорит министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина.

В следующем году на создание модульных некапитальных строений выделят 74,1 млн рублей. Предприниматели получат их в виде субсидий. Появится 6 кэмпингов и автокемпингов, а также 66 номеров в глэмпингах.

Сейчас разрабатывается план мероприятий, который станет традиционным. В следующем году на организацию праздника в Суздале предусмотрено 250 млн рублей.




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1