Общество
2023-11-24 10:00

В юбилейный год Суздаль готовится встретить 3 миллиона гостей

В юбилейный год Суздаль готовится встретить 3 миллиона гостей

Туристический поток вырастет в три раза

В следующем году в Суздаль приедет как минимум 3 миллиона гостей. К такому притоку туристов готовятся в Правительстве региона. В этом году древний город посетило порядка 1 миллиона человек. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас» рассказала министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина.

– Сейчас идут масштабные работы по развитию инфраструктуры для приема такого количества туристов. Одна из наших главных задач – размещение туристов. На строительство и открытие гостиниц уходит порядка трех лет. Поэтому самый приемлемый вариант – некапитальные строения. Это глэмпинги. Экотуризм сейчас популярен, - говорит министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина.

В следующем году на создание модульных некапитальных строений выделят 74,1 млн рублей. Предприниматели получат их в виде субсидий. Появится 6 кэмпингов и автокемпингов, а также 66 номеров в глэмпингах.

Сейчас разрабатывается план мероприятий, который станет традиционным. В следующем году на организацию праздника в Суздале предусмотрено 250 млн рублей.




Другие новости
В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии» В MAX созданы медчаты для жителей Владимирской области Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения
смотреть все
mob_banner1