Общество
2023-11-24 10:00

В юбилейный год Суздаль готовится встретить 3 миллиона гостей

В юбилейный год Суздаль готовится встретить 3 миллиона гостей

Туристический поток вырастет в три раза

В следующем году в Суздаль приедет как минимум 3 миллиона гостей. К такому притоку туристов готовятся в Правительстве региона. В этом году древний город посетило порядка 1 миллиона человек. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас» рассказала министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина.

– Сейчас идут масштабные работы по развитию инфраструктуры для приема такого количества туристов. Одна из наших главных задач – размещение туристов. На строительство и открытие гостиниц уходит порядка трех лет. Поэтому самый приемлемый вариант – некапитальные строения. Это глэмпинги. Экотуризм сейчас популярен, - говорит министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина.

В следующем году на создание модульных некапитальных строений выделят 74,1 млн рублей. Предприниматели получат их в виде субсидий. Появится 6 кэмпингов и автокемпингов, а также 66 номеров в глэмпингах.

Сейчас разрабатывается план мероприятий, который станет традиционным. В следующем году на организацию праздника в Суздале предусмотрено 250 млн рублей.




Другие новости
В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма
смотреть все
mob_banner1