Общество
2025-02-11 11:20

В Якиманско-Слободской школе в Муроме меняют окна и полы

В Якиманско-Слободской школе в Муроме меняют окна и полы
Фото: депутата ГосДумы Алексея Говырина

В Якиманско-Слободской школе в Муроме второй месяц идет капремонт. Работы начались после зимних каникул. Подрядчик меняет окна, делает новые полы в коридорах. Об этом в соцсетях рассказали спикер Заксобрания Ольга Хохлова и депутат Госдумы Алексей Говырин.

Для столовой разработан индивидуальный дизайн-проект — школьная столовая будет больше похожа на современное уютное кафе. Когда закончат ремонт в самом здании, перейдут к благоустройству школьного двора и установке новой спортплощадки, - сообщил Алексей Говырин.

Вскоре здание преобразится: здесь появится новое оборудование, модернизированные классы и залы в актуальном стиле, - уточнила Ольга Хохлова.

Сейчас более 400 учеников перевели в другие учебные заведения. 1 сентября ребята должны вернуться в свою родную школу.

На сегодня 15 школ округа Муром вошли в программу капитального ремонта до 2030 года. В этом году капитальный ремонт ждёт детский сад № 62.




Другие новости
Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году
смотреть все
mob_banner1