Общество
2024-11-30 13:00

В Вязниковском районе завершили ремонт территорий школ

В Вязниковском районе завершили ремонт территорий школ
Фото: главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина

Новое покрытие появилось на дорожках и пространствах в школе №6 в Вязниках и Нововязниковской школе. В Нововязниковской школе учатся более 260 человек. Педагоги отмечают, что коллектив рад благоустройству территории. Теперь она стала более функциональной – на широкой дорожке можно проводить различные акции, смотры, построения.

Кстати, школа в Нововязниках – наглядный пример комплексного подхода. В своё время тут появился центр «Точка роста». В 2024 году в рамках национального проекта «Образование» рядом со зданием была смонтирована универсальная спортивная площадка. Благодаря победе местной заявки на областном конкурсе по программе инициативного бюджетирования специалисты смонтировали в здании около 100 пластиковых окон. А теперь обновлена и прилегающая территория, - рассказывает глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

В этом году Вязниковский район получил около 20 млн рублей на благоустройство территорий образовательных учреждений.

В этом году по инициативе губернатора Александра Авдеева на благоустройство территорий 48 школ и 53 детсадов из регионального бюджета муниципалитетам выделено 300 млн рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1