Общество
2024-11-30 13:00

В Вязниковском районе завершили ремонт территорий школ

В Вязниковском районе завершили ремонт территорий школ
Фото: главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина

Новое покрытие появилось на дорожках и пространствах в школе №6 в Вязниках и Нововязниковской школе. В Нововязниковской школе учатся более 260 человек. Педагоги отмечают, что коллектив рад благоустройству территории. Теперь она стала более функциональной – на широкой дорожке можно проводить различные акции, смотры, построения.

Кстати, школа в Нововязниках – наглядный пример комплексного подхода. В своё время тут появился центр «Точка роста». В 2024 году в рамках национального проекта «Образование» рядом со зданием была смонтирована универсальная спортивная площадка. Благодаря победе местной заявки на областном конкурсе по программе инициативного бюджетирования специалисты смонтировали в здании около 100 пластиковых окон. А теперь обновлена и прилегающая территория, - рассказывает глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

В этом году Вязниковский район получил около 20 млн рублей на благоустройство территорий образовательных учреждений.

В этом году по инициативе губернатора Александра Авдеева на благоустройство территорий 48 школ и 53 детсадов из регионального бюджета муниципалитетам выделено 300 млн рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1