Общество
2024-09-07 18:00

В Вязниковском районе завершилась реновация музея «Земляки»

В Вязниковском районе завершилась реновация музея «Земляки»
Фото: регионального Правительства

В Вязниковской средней школе №2 имени В.Н.Кубасова после реновации открылся музей «Земляки». Работы проводились по проекту «Второе дыхание», который разработала команда студенток Педагогического института ВлГУ и Владимирского политехнического колледжа в рамках «Флагманского слёта».

Музей, посвящённый космонавту Валерию Кубасову, который учился в этой школе, был открыт в 1971 году и уже нуждался в серьёзной реновации.

Благодаря проекту студенток, а также спонсорской помощи от компании «ЭлРос», в музее полностью заменили пол, освещение, витрины, на которых разместили новые экспозиции. Команда осуществила оцифровку всех фотографий из семейного архива Валерия Николаевича и разместила их в цифровой среде «Фиджитал». Таким образом, не только школьный музей получил второе дыхание, но также появилась виртуальная выставка, с которой могут ознакомиться учащиеся со всей России.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин вручил двухдневную путёвку в Звёздный городок ученикам школы, активно участвовавшим в реализации проекта. А дочь космонавта – Екатерина Кубасова – подарила школьному музею книгу по истории космонавтики и личные фотографии из семейного архива.




Другие новости
Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги» В Коврове прошел традиционный региональный фестиваль ГТО В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С
смотреть все
mob_banner1