Общество
2024-09-07 18:00

В Вязниковском районе завершилась реновация музея «Земляки»

В Вязниковском районе завершилась реновация музея «Земляки»
Фото: регионального Правительства

В Вязниковской средней школе №2 имени В.Н.Кубасова после реновации открылся музей «Земляки». Работы проводились по проекту «Второе дыхание», который разработала команда студенток Педагогического института ВлГУ и Владимирского политехнического колледжа в рамках «Флагманского слёта».

Музей, посвящённый космонавту Валерию Кубасову, который учился в этой школе, был открыт в 1971 году и уже нуждался в серьёзной реновации.

Благодаря проекту студенток, а также спонсорской помощи от компании «ЭлРос», в музее полностью заменили пол, освещение, витрины, на которых разместили новые экспозиции. Команда осуществила оцифровку всех фотографий из семейного архива Валерия Николаевича и разместила их в цифровой среде «Фиджитал». Таким образом, не только школьный музей получил второе дыхание, но также появилась виртуальная выставка, с которой могут ознакомиться учащиеся со всей России.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин вручил двухдневную путёвку в Звёздный городок ученикам школы, активно участвовавшим в реализации проекта. А дочь космонавта – Екатерина Кубасова – подарила школьному музею книгу по истории космонавтики и личные фотографии из семейного архива.




Другие новости
Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица»
смотреть все
mob_banner1