Общество
2021-09-02 09:59

В Вязниковском районе школьника наградили за спасение утопающей девочки

В Вязниковском районе школьника наградили за спасение утопающей девочки
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

Первого сентября жителя поселка Октябрьский Вязниковского района Егора Федотова наградили Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Владимирской области и наградными часами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 - Традиция дарить наручные часы, как знак отличия, в России возникла в государственных структурах в XIX веке, с начала XX века это становится неотъемлемым обычаем в среде военных. Награждение наручными часами является признанием личных доблестных качеств и поощрением за выдающиеся поступки, - сказано в сообщении.

Происшествие произошло 23 июня 2021 года на водоеме посёлка Октябрьский. Егор находился у воды, когда увидел, как девочка кричит и тонет. Юноша не растерялся, бросился в воду и вытянул утопающую.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1