Общество
2021-09-02 09:59

В Вязниковском районе школьника наградили за спасение утопающей девочки

В Вязниковском районе школьника наградили за спасение утопающей девочки
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

Первого сентября жителя поселка Октябрьский Вязниковского района Егора Федотова наградили Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Владимирской области и наградными часами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 - Традиция дарить наручные часы, как знак отличия, в России возникла в государственных структурах в XIX веке, с начала XX века это становится неотъемлемым обычаем в среде военных. Награждение наручными часами является признанием личных доблестных качеств и поощрением за выдающиеся поступки, - сказано в сообщении.

Происшествие произошло 23 июня 2021 года на водоеме посёлка Октябрьский. Егор находился у воды, когда увидел, как девочка кричит и тонет. Юноша не растерялся, бросился в воду и вытянул утопающую.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1