Общество
2024-08-05 18:30

В Вязниковском районе прошел второй этап регионального чемпионата по трофи-рейдам

В Вязниковском районе прошел второй этап регионального чемпионата по трофи-рейдам
Фото: Губерния-33

На старт, внимание, «Мстерские тропы»! В Вязниковском районе прошел второй этап регионального чемпионата по трофи-рейдам. В гонках по бездорожью приняли участие как новички, так и опытные спортсмены. 

Мотоциклы, квадроциклы и внедорожники. Это - только часть транспорта, на котором участники гонки покоряли трассу. Всего на "Мстерских тропах" было представлено 12 категорий разного вида техники. География чемпионата тоже внушительная – спортсмены приехали из Москвы, Ярославля и даже Нижнего Новгорода. 

Видим огромное количество участников на различных видах техники. Разве что, нет пока межгалактических видов техники. Соперники сильные достойные, много молодежи и приятно наблюдать развитие автоспорта в нашей стране, - Рустам Курмаев, участник соревнования «Мстёрские тропы» в категории ТР1.

В этом году и погода была на стороне любителей необычного автоспорта. Две недели до начала гонок - шел дождь. Поэтому трасса - в разы сложнее и интереснее. 

Один из участников – Степан. Приехал на чемпионат из Москвы. Рассказывает, для него такие препятствия в гонке - звучат как вызов. Покорить их - дело чести. 

Отличная трасса, достаточно сложная, есть интересные точки, воды очень много. Пока кайфуем. Особенно понравились точки, которые ниже лагеря. Они очень сложные, там прямо хорошее болото, - Степан Ходаковский, участник соревнования «Мстёрские тропы» в категории ТР2.

Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам проходит в три этапа. Первый состоялся в Киржачском районе - ещё в апреле. Многие, кто там участвовал, решили попробовать себя снова - уже на вязниковском бездорожье. 

Первый откатывали, немножко нам не повезло, конечно, коробку мы натернили. Но сегодня машина технически исправна, погода тоже отличная, ни жарко, ни холодно,- Павел Проценко, участник соревнования «Мстёрские тропы» в категории ТРС.

Участники признаются - Чемпионат дает возможность не только испытать себя. Но и попробовать в деле новую технику.

Мы приехали первый раз на Калибре участвовать. И хотим испытать вообще себя, машину, потому что мы первый раз участвуем на прототипе, - Наталья Русу, участник соревнования «Мстёрские тропы» в категории ТР3.

Соревнования в Вязниковском районе продлились два дня. Со 2 по 4 августа. Завершились гонки традиционным огненным шоу и награждением победителей - в каждой из категорий. Третий - финальный этап соревнований пройдёт в регионе в конце октября. 




Другие новости
Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1