Общество
2024-08-05 18:30

В Вязниковском районе прошел второй этап регионального чемпионата по трофи-рейдам

В Вязниковском районе прошел второй этап регионального чемпионата по трофи-рейдам
Фото: Губерния-33

На старт, внимание, «Мстерские тропы»! В Вязниковском районе прошел второй этап регионального чемпионата по трофи-рейдам. В гонках по бездорожью приняли участие как новички, так и опытные спортсмены. 

Мотоциклы, квадроциклы и внедорожники. Это - только часть транспорта, на котором участники гонки покоряли трассу. Всего на "Мстерских тропах" было представлено 12 категорий разного вида техники. География чемпионата тоже внушительная – спортсмены приехали из Москвы, Ярославля и даже Нижнего Новгорода. 

Видим огромное количество участников на различных видах техники. Разве что, нет пока межгалактических видов техники. Соперники сильные достойные, много молодежи и приятно наблюдать развитие автоспорта в нашей стране, - Рустам Курмаев, участник соревнования «Мстёрские тропы» в категории ТР1.

В этом году и погода была на стороне любителей необычного автоспорта. Две недели до начала гонок - шел дождь. Поэтому трасса - в разы сложнее и интереснее. 

Один из участников – Степан. Приехал на чемпионат из Москвы. Рассказывает, для него такие препятствия в гонке - звучат как вызов. Покорить их - дело чести. 

Отличная трасса, достаточно сложная, есть интересные точки, воды очень много. Пока кайфуем. Особенно понравились точки, которые ниже лагеря. Они очень сложные, там прямо хорошее болото, - Степан Ходаковский, участник соревнования «Мстёрские тропы» в категории ТР2.

Чемпионат Владимирской области по трофи-рейдам проходит в три этапа. Первый состоялся в Киржачском районе - ещё в апреле. Многие, кто там участвовал, решили попробовать себя снова - уже на вязниковском бездорожье. 

Первый откатывали, немножко нам не повезло, конечно, коробку мы натернили. Но сегодня машина технически исправна, погода тоже отличная, ни жарко, ни холодно,- Павел Проценко, участник соревнования «Мстёрские тропы» в категории ТРС.

Участники признаются - Чемпионат дает возможность не только испытать себя. Но и попробовать в деле новую технику.

Мы приехали первый раз на Калибре участвовать. И хотим испытать вообще себя, машину, потому что мы первый раз участвуем на прототипе, - Наталья Русу, участник соревнования «Мстёрские тропы» в категории ТР3.

Соревнования в Вязниковском районе продлились два дня. Со 2 по 4 августа. Завершились гонки традиционным огненным шоу и награждением победителей - в каждой из категорий. Третий - финальный этап соревнований пройдёт в регионе в конце октября. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1