В Вязниках модернизируют 16 километров магистрального трубопровода водоснабжения. На это направлено более 115 миллионов рублей. Большая часть средств из региональной казны.
Работы выполнены почти на 99%. Подрядчикам осталось заменить участок протяжённостью около 300 метров на въезде в город Вязники со стороны Владимира, сообщают наши коллеги издания «Вязники.рф».
В ближайшее время к водопроводной сети будет подключён ещё один участок. Затем произойдёт итоговое подключение в районе завода ОСВАР.
Гарантия на модернизированный водовод «Толмачёво» составляет 5 лет.
Также дополнительно за счёт средств местного бюджета, ведётся замена старого водовода на улице Владимирской. Данная сеть обеспечивает водой практически 15 000 жителей и ряд соцобъектов, в том числе котельных.