Общество
2024-09-20 13:20

В Вязниках заменили четыре участка водопровода

В Вязниках заменили четыре участка водопровода
Фото: Губерния-33

В этом году в Вязниках заменили четыре наиболее аварийных участка водопровода протяжённостью 200 м, завершаются замена ещё 12 аварийных участков водоснабжения в населённых пунктах Вязниковского района. Причиной многочисленных обращений вязниковцев на перерывы в водоснабжении минувшим летом стали сбои в функционировании магистрального водовода «Толмачево», давно нуждающегося в обновлении.

По решению главы региона Александра Авдеева из областного бюджета выделили 110,6 млн рублей на модернизацию 16-километрового участка водовода.

Ситуация с технологическими нарушениями на водопроводных сетях постепенно нормализуется, у всё большего числа жителей Вязниковского района улучшается качество услуги водоснабжения, тем не менее в ближайшие годы ещё предстоит большой объём работ. Поэтапная модернизация системы водоснабжения в муниципальном образовании будет продолжаться, - уточняют в региональном правительстве.

В прошлом году Вязниковский район получил на обновление системы водоснабжения 45,1 млн рублей. На эти средства были модернизированы водозаборные сооружения, фильтровальная станция, оборудование на станции первого подъёма, участки линий водоснабжения в городе Вязники, деревне Пировы-Городищи, посёлке Мстёра общей протяжённостью 4,1 км, начато проектирование строительства водозаборных сооружений в селе Троицкое-Татарово. Все работы проводились по государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области».




Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1