В этом году в Вязниках заменили четыре наиболее аварийных участка водопровода протяжённостью 200 м, завершаются замена ещё 12 аварийных участков водоснабжения в населённых пунктах Вязниковского района. Причиной многочисленных обращений вязниковцев на перерывы в водоснабжении минувшим летом стали сбои в функционировании магистрального водовода «Толмачево», давно нуждающегося в обновлении.
По решению главы региона Александра Авдеева из областного бюджета выделили 110,6 млн рублей на модернизацию 16-километрового участка водовода.
Ситуация с технологическими нарушениями на водопроводных сетях постепенно нормализуется, у всё большего числа жителей Вязниковского района улучшается качество услуги водоснабжения, тем не менее в ближайшие годы ещё предстоит большой объём работ. Поэтапная модернизация системы водоснабжения в муниципальном образовании будет продолжаться, - уточняют в региональном правительстве.
В прошлом году Вязниковский район получил на обновление системы водоснабжения 45,1 млн рублей. На эти средства были модернизированы водозаборные сооружения, фильтровальная станция, оборудование на станции первого подъёма, участки линий водоснабжения в городе Вязники, деревне Пировы-Городищи, посёлке Мстёра общей протяжённостью 4,1 км, начато проектирование строительства водозаборных сооружений в селе Троицкое-Татарово. Все работы проводились по государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области».