Общество
2025-03-29 10:00

В Вязниках в рамках модернизации идет укладка водовода в траншеи

В Вязниках в рамках модернизации идет укладка водовода в траншеи
Фото: регионального Правительства

Продолжается модернизация водовода под названием «Толмачёво». Эта сеть обеспечивает водой жителей и социальные объекты сразу в нескольких районах города. В общей сложности – почти 15 тысяч человек.

Сейчас специалисты одновременно сваривают трубы и укладывают готовую конструкцию в траншею.  В общей сложности подрядная организация проложила более 1,5 километра водовода.

Реализация проекта стала возможной благодаря тому, что ранее предложения вязниковцев по совершенствованию системы водоснабжения поддержал Губернатор Владимирской области Александр Авдеев. В общей сложности на работы направлены 115 миллионов  рублей. Из них 110 миллионов поступили в муниципалитет с регионального уровня.

Работы по повышению качества питьевой воды продолжится в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется строительство 20,9 км водопроводных сетей и артезианских скважин в селе Второво и поселке Мирный Камешковского района и реконструкция 13,8 км водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Павловское Ковровского района.




Другие новости
Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей
смотреть все
mob_banner1