Общество
2021-10-08 08:51

В Вязниках после пятнадцати лет простоя открыли старый корпус четвертой школы

В Вязниках после пятнадцати лет простоя открыли старый корпус четвертой школы

В Вязниках после ремонта открылся старый корпус общеобразовательной школы №4. Теперь дети будут заниматься в современных безопасных классах, у всех педагогов появляются свои кабинеты. Также оборудованы актовый зал, библиотека, отдельный блок для проведения дополнительных занятий. На всё это потребовалось более двух лет реконструкции и около 50 миллионов рублей. 

Бездействующий полтора десятилетия корпус мало кто из жителей рассчитывал увидеть вновь в рабочем состоянии. Рассматривался даже вариант его сноса.

— Мы даже в страшном сне не могли представить всех масштабов ремонтно-восстановительных работ, — поделилась на церемонии открытия исторического корпуса СОШ №4 начальник районного управления образования Галина Рогова. — Нам казалось: сейчас подделаем спортивный зал, почистим, соединим и пойдём учиться. На деле же школу пришлось ремонтировать с фундамента. Строители произвели уникальные инженерные работы по стяжке здания металлическим каркасом.

Преобразились также коридоры и учебные кабинеты, установлены пластиковые стеклопакеты, новые двери, сделано качественное напольное покрытие. Учащиеся начальной школы уже смогли занять свои места в обновлённых классах. При этом школа ушла от второй смены.

Кабинеты для начальных классов расположены на первом этаже. Второй и третий этаж пока бездействуют. Директор учреждения уверяет, что это ненадолго. Там нужно расставить мебель, подвести интернет и установить мультимедийное оборудование. На втором этаже появятся своя костюмерная, изо-студия, творческие лаборатории.

На сегодняшний день в школе обучаются 600 детей. С учётом вновь открывшегося корпуса,  образовательное учреждение сможет принять вдвое больше учащихся, что даёт дополнительный стимул для развития микрорайона, сообщает интернет-издание Вязники.рф




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1