Общество
2023-11-21 14:00

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!»

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!»

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!». В финал вышли семь учителей. Им нужно было провести открытый урок сразу перед двумя жюри - взрослым и детским. Почётным гостем конкурса стал заместитель председателя Законодательного Собрания от Вязниковского района Роман Кавинов. 

Входить в школу надо проснувшимся и с хорошим настроением, уверены учителя города Вязники. Чтобы взбодриться - полоса препятствий. Проигнорировать её не удастся ни директору школы, ни даже заместителю председателя Заксобрания. Только кажется, что это кольца на полу - на самом деле, кочки на болоте. И важно не оступиться.

Финал конкурса пронизан творческой атмосферой. Вот и начальник районного управления образования напоминает, что школа - это не только математика, физика или химия.

Самые приятные воспоминания, самая крепкая дружба, самая трепетная первая любовь начинается именно в учреждениях образования. Очень приятно, что сегодня на финальном этапе нашего огромного педагогического марафона мы собрались большой аудиторией, - Галина Рогова, начальник управления образования администрации Вязниковского района.

Екатерина Тихонова - учитель русского языка и литературы. Но сегодня преподаёт урок о важном.

Неожиданно мне попалась на глаза вот эта картина, которая тронула меня до глубины души.

Большая семья под одним лоскутным одеялом. И не беда, что течёт крыша, а вместо одной ножки кровати - подпорка из кирпичей. Задача учителя -

Чтобы дети прониклись именно нравственной составляющей семьи - не материальным, а именно духовным, - Екатерина Тихонова, финалист районного Марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный».

Важнее всего - семья. Тогда все трудности преодолимы, - делают вывод ребята. Урок они усвоили.

Я поняла, что семья строится на таких важных чувствах, которые затронула Екатерина Александровна - уважение, любовь, взаимопонимание, терпимость. И что без этого, собственно, самой семьи не будет, - Алиса Хенова, ученица школы № 2 г. Вязники.

В жюри конкурса - Роман Кавинов. Заместитель председателя Заксобрания учился в школе, где проходил финал конкурса. И хорошо помнит свою классную руководительницу.

Наша Елена Михайловна пришла молодой выпускницей Владимирского, тогда педагогического института. И вот в 4-ом классе, когда мы к ней пришли - она довела нас до 11-го класса. До сих пор общаемся, до сих пор встречаемся, - Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Победителем районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!» стала Светлана Сидорова, учитель Степанцевской средней школы. А Екатерина Тихонова из школы № 2 стала лучшей по мнению детского жюри.




Другие новости
Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек»
смотреть все
mob_banner1