Общество
2023-11-21 14:00

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!»

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!»

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!». В финал вышли семь учителей. Им нужно было провести открытый урок сразу перед двумя жюри - взрослым и детским. Почётным гостем конкурса стал заместитель председателя Законодательного Собрания от Вязниковского района Роман Кавинов. 

Входить в школу надо проснувшимся и с хорошим настроением, уверены учителя города Вязники. Чтобы взбодриться - полоса препятствий. Проигнорировать её не удастся ни директору школы, ни даже заместителю председателя Заксобрания. Только кажется, что это кольца на полу - на самом деле, кочки на болоте. И важно не оступиться.

Финал конкурса пронизан творческой атмосферой. Вот и начальник районного управления образования напоминает, что школа - это не только математика, физика или химия.

Самые приятные воспоминания, самая крепкая дружба, самая трепетная первая любовь начинается именно в учреждениях образования. Очень приятно, что сегодня на финальном этапе нашего огромного педагогического марафона мы собрались большой аудиторией, - Галина Рогова, начальник управления образования администрации Вязниковского района.

Екатерина Тихонова - учитель русского языка и литературы. Но сегодня преподаёт урок о важном.

Неожиданно мне попалась на глаза вот эта картина, которая тронула меня до глубины души.

Большая семья под одним лоскутным одеялом. И не беда, что течёт крыша, а вместо одной ножки кровати - подпорка из кирпичей. Задача учителя -

Чтобы дети прониклись именно нравственной составляющей семьи - не материальным, а именно духовным, - Екатерина Тихонова, финалист районного Марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный».

Важнее всего - семья. Тогда все трудности преодолимы, - делают вывод ребята. Урок они усвоили.

Я поняла, что семья строится на таких важных чувствах, которые затронула Екатерина Александровна - уважение, любовь, взаимопонимание, терпимость. И что без этого, собственно, самой семьи не будет, - Алиса Хенова, ученица школы № 2 г. Вязники.

В жюри конкурса - Роман Кавинов. Заместитель председателя Заксобрания учился в школе, где проходил финал конкурса. И хорошо помнит свою классную руководительницу.

Наша Елена Михайловна пришла молодой выпускницей Владимирского, тогда педагогического института. И вот в 4-ом классе, когда мы к ней пришли - она довела нас до 11-го класса. До сих пор общаемся, до сих пор встречаемся, - Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Победителем районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!» стала Светлана Сидорова, учитель Степанцевской средней школы. А Екатерина Тихонова из школы № 2 стала лучшей по мнению детского жюри.




Другие новости
Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг
смотреть все
mob_banner1