Общество
2023-11-21 14:00

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!»

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!»

В Вязниках подвели итоги районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!». В финал вышли семь учителей. Им нужно было провести открытый урок сразу перед двумя жюри - взрослым и детским. Почётным гостем конкурса стал заместитель председателя Законодательного Собрания от Вязниковского района Роман Кавинов. 

Входить в школу надо проснувшимся и с хорошим настроением, уверены учителя города Вязники. Чтобы взбодриться - полоса препятствий. Проигнорировать её не удастся ни директору школы, ни даже заместителю председателя Заксобрания. Только кажется, что это кольца на полу - на самом деле, кочки на болоте. И важно не оступиться.

Финал конкурса пронизан творческой атмосферой. Вот и начальник районного управления образования напоминает, что школа - это не только математика, физика или химия.

Самые приятные воспоминания, самая крепкая дружба, самая трепетная первая любовь начинается именно в учреждениях образования. Очень приятно, что сегодня на финальном этапе нашего огромного педагогического марафона мы собрались большой аудиторией, - Галина Рогова, начальник управления образования администрации Вязниковского района.

Екатерина Тихонова - учитель русского языка и литературы. Но сегодня преподаёт урок о важном.

Неожиданно мне попалась на глаза вот эта картина, которая тронула меня до глубины души.

Большая семья под одним лоскутным одеялом. И не беда, что течёт крыша, а вместо одной ножки кровати - подпорка из кирпичей. Задача учителя -

Чтобы дети прониклись именно нравственной составляющей семьи - не материальным, а именно духовным, - Екатерина Тихонова, финалист районного Марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный».

Важнее всего - семья. Тогда все трудности преодолимы, - делают вывод ребята. Урок они усвоили.

Я поняла, что семья строится на таких важных чувствах, которые затронула Екатерина Александровна - уважение, любовь, взаимопонимание, терпимость. И что без этого, собственно, самой семьи не будет, - Алиса Хенова, ученица школы № 2 г. Вязники.

В жюри конкурса - Роман Кавинов. Заместитель председателя Заксобрания учился в школе, где проходил финал конкурса. И хорошо помнит свою классную руководительницу.

Наша Елена Михайловна пришла молодой выпускницей Владимирского, тогда педагогического института. И вот в 4-ом классе, когда мы к ней пришли - она довела нас до 11-го класса. До сих пор общаемся, до сих пор встречаемся, - Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Победителем районного марафона педагогического мастерства «Самый «классный» классный!» стала Светлана Сидорова, учитель Степанцевской средней школы. А Екатерина Тихонова из школы № 2 стала лучшей по мнению детского жюри.




Другие новости
Больница Красного креста во Владимире обрела не только современное оборудование, но и новое название В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области
смотреть все
mob_banner1