Общество
2023-03-18 18:30

В Вязниках к концу года 500 ребят пойдут учиться в новую школу

В Вязниках к концу года 500 ребят пойдут учиться в новую школу

Цель на ближайшие годы для Владимирской области – ликвидировать вторую смену в школах. Для этого в районах региона строятся новые учебные заведения. На днях большую стройку нового корпуса школы №9 на 500 мест в Вязниках посетили первые лица региона – первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Киселев и заместитель председателя Заксобрания Роман Кавинов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Они осмотрели строительную площадку, где активно идут работы, и пообщались с руководителем подрядной организации. В настоящий момент завершается возведение первого этажа. Также ведутся работы по строительству спортивного и актового залов, помещения столовой.

Дмитрий Лызлов подчеркивает, что социальный объект находится на постоянном контроле региональных и местных властей, поскольку является одним из важнейших для Вязников.

Проект строительства нового корпуса школы был поддержан губернатором Владимирской области Александром Авдеевым. На его финансирование было выделено из областного и местного бюджетов более 500 миллионов рублей. Работы выполняет подмосковная компания «Мегаполис».




Другие новости
Ремонт в школе №1 напротив Театральной площади подходит к логическому завершению Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова
смотреть все
mob_banner1