Общество
2023-03-18 18:30

В Вязниках к концу года 500 ребят пойдут учиться в новую школу

В Вязниках к концу года 500 ребят пойдут учиться в новую школу

Цель на ближайшие годы для Владимирской области – ликвидировать вторую смену в школах. Для этого в районах региона строятся новые учебные заведения. На днях большую стройку нового корпуса школы №9 на 500 мест в Вязниках посетили первые лица региона – первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Киселев и заместитель председателя Заксобрания Роман Кавинов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Они осмотрели строительную площадку, где активно идут работы, и пообщались с руководителем подрядной организации. В настоящий момент завершается возведение первого этажа. Также ведутся работы по строительству спортивного и актового залов, помещения столовой.

Дмитрий Лызлов подчеркивает, что социальный объект находится на постоянном контроле региональных и местных властей, поскольку является одним из важнейших для Вязников.

Проект строительства нового корпуса школы был поддержан губернатором Владимирской области Александром Авдеевым. На его финансирование было выделено из областного и местного бюджетов более 500 миллионов рублей. Работы выполняет подмосковная компания «Мегаполис».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1