Общество
2023-03-18 18:30

В Вязниках к концу года 500 ребят пойдут учиться в новую школу

В Вязниках к концу года 500 ребят пойдут учиться в новую школу

Цель на ближайшие годы для Владимирской области – ликвидировать вторую смену в школах. Для этого в районах региона строятся новые учебные заведения. На днях большую стройку нового корпуса школы №9 на 500 мест в Вязниках посетили первые лица региона – первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Киселев и заместитель председателя Заксобрания Роман Кавинов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Они осмотрели строительную площадку, где активно идут работы, и пообщались с руководителем подрядной организации. В настоящий момент завершается возведение первого этажа. Также ведутся работы по строительству спортивного и актового залов, помещения столовой.

Дмитрий Лызлов подчеркивает, что социальный объект находится на постоянном контроле региональных и местных властей, поскольку является одним из важнейших для Вязников.

Проект строительства нового корпуса школы был поддержан губернатором Владимирской области Александром Авдеевым. На его финансирование было выделено из областного и местного бюджетов более 500 миллионов рублей. Работы выполняет подмосковная компания «Мегаполис».




Другие новости
Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем
смотреть все
mob_banner1