Общество
2024-04-10 16:20

В ВлГУ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В ВлГУ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Фото: Губерния-33

Более 50 лет - на страже знаний. Всероссийская олимпиада школьников сегодня объединяет около 6 миллионов человек по всей стране. В их числе Никита Пшенов из города Меленки. Он стал победителем регионального этапа Олимпиады по истории.

В этом году региональный этап по истории традиционно состоял из эссе, исторического проекта и второго тестового тура. На мой взгляд они все являются очень интересными и помогают участнику раскрыться с разных сторон и раскрыть с разных сторон свои способности, - Никита Пшенов, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Региональный этап Олимпиады включает в себя 22 школьных предмета. В нём приняли участие 786 подростков - с восьмого по одиннадцатый классы.

Мне очень приятно, что на этом уроке присутствуют самые умные, самые талантливые ребята со всех школ нашего города и области. Вы большие молодцы. Вы победили . И я уверена, что те знания, умения, навыки которые вы получаете в школе, они не только пригодятся вам для участия в олимпиадах, но и в дальнейшем, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Теперь учащимся предстоит отстаивать честь региона на заключительном этапе Олимпиады, который проводит Министерство просвещения Российской Федерации. Он продлится до 3 мая.

В этом году задания были очень интересные и разнообразные, как и на анализ разных произведений искусства, сопоставлений их и анализ фильмов, картин, скульптур. Мне очень это было интересно. Это открывает путь к участию во всероссийском этапе олимпиады, а также к знакомству с интересными ребятами со всей области, с интересными людьми и наставниками, с которыми можно здесь познакомиться, - Варвара Солдатенкова, победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Победители и призеры финала - получат право поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, которые соответствуют профилю олимпиады.




Другие новости
Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки
смотреть все
mob_banner1