Общество
2024-04-10 16:20

В ВлГУ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В ВлГУ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Фото: Губерния-33

Более 50 лет - на страже знаний. Всероссийская олимпиада школьников сегодня объединяет около 6 миллионов человек по всей стране. В их числе Никита Пшенов из города Меленки. Он стал победителем регионального этапа Олимпиады по истории.

В этом году региональный этап по истории традиционно состоял из эссе, исторического проекта и второго тестового тура. На мой взгляд они все являются очень интересными и помогают участнику раскрыться с разных сторон и раскрыть с разных сторон свои способности, - Никита Пшенов, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Региональный этап Олимпиады включает в себя 22 школьных предмета. В нём приняли участие 786 подростков - с восьмого по одиннадцатый классы.

Мне очень приятно, что на этом уроке присутствуют самые умные, самые талантливые ребята со всех школ нашего города и области. Вы большие молодцы. Вы победили . И я уверена, что те знания, умения, навыки которые вы получаете в школе, они не только пригодятся вам для участия в олимпиадах, но и в дальнейшем, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Теперь учащимся предстоит отстаивать честь региона на заключительном этапе Олимпиады, который проводит Министерство просвещения Российской Федерации. Он продлится до 3 мая.

В этом году задания были очень интересные и разнообразные, как и на анализ разных произведений искусства, сопоставлений их и анализ фильмов, картин, скульптур. Мне очень это было интересно. Это открывает путь к участию во всероссийском этапе олимпиады, а также к знакомству с интересными ребятами со всей области, с интересными людьми и наставниками, с которыми можно здесь познакомиться, - Варвара Солдатенкова, победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Победители и призеры финала - получат право поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, которые соответствуют профилю олимпиады.




Другие новости
Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег
смотреть все
mob_banner1