Общество
2024-04-10 16:20

В ВлГУ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В ВлГУ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Фото: Губерния-33

Более 50 лет - на страже знаний. Всероссийская олимпиада школьников сегодня объединяет около 6 миллионов человек по всей стране. В их числе Никита Пшенов из города Меленки. Он стал победителем регионального этапа Олимпиады по истории.

В этом году региональный этап по истории традиционно состоял из эссе, исторического проекта и второго тестового тура. На мой взгляд они все являются очень интересными и помогают участнику раскрыться с разных сторон и раскрыть с разных сторон свои способности, - Никита Пшенов, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Региональный этап Олимпиады включает в себя 22 школьных предмета. В нём приняли участие 786 подростков - с восьмого по одиннадцатый классы.

Мне очень приятно, что на этом уроке присутствуют самые умные, самые талантливые ребята со всех школ нашего города и области. Вы большие молодцы. Вы победили . И я уверена, что те знания, умения, навыки которые вы получаете в школе, они не только пригодятся вам для участия в олимпиадах, но и в дальнейшем, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Теперь учащимся предстоит отстаивать честь региона на заключительном этапе Олимпиады, который проводит Министерство просвещения Российской Федерации. Он продлится до 3 мая.

В этом году задания были очень интересные и разнообразные, как и на анализ разных произведений искусства, сопоставлений их и анализ фильмов, картин, скульптур. Мне очень это было интересно. Это открывает путь к участию во всероссийском этапе олимпиады, а также к знакомству с интересными ребятами со всей области, с интересными людьми и наставниками, с которыми можно здесь познакомиться, - Варвара Солдатенкова, победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

Победители и призеры финала - получат право поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, которые соответствуют профилю олимпиады.




Другие новости
Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп»
смотреть все
mob_banner1