Общество
2023-12-28 08:00

В Веризино подрядчик приступил к строительству первого этажа школы

В Веризино подрядчик приступил к строительству первого этажа школы
Фото: администрации Владимира

Все работы идут по графику

Во Владимире идет строительство школы на 1100 мест. В микрорайоне Веризино реализуется тот же проект общеобразовательной организации, что и уже успешно выполнен в микрорайоне Коммунар.

Представители мэрии Владимира побывали на стройке и проверили ход работ.

В настоящий момент строительство ведется согласно плану, без нарушения сроков. Микрорайон продолжает расти и развиваться. Здесь живет много молодых семей с детьми, которые очень нуждаются в новой школе, - пояснил глава города Дмитрий Наумов.

В школе будет шесть корпусов, в которых разместят не только учебные классы, но и большой спортивный зал, два бассейна, актовый зал, художественная студия. На улице построят стадион и спортивные площадки.

Школа должна открыться осенью 2025 года.




Другие новости
Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской Во Владимире прошел праздник спорта с мастер-классами от профессионалов и русскими забавами В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года В селе Менчаково Суздальского округа к природному газу подключили современную зерносушилку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об изменении формата празднования Дня города, новых учебных программах в образовательных учреждениях культуры  Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы
смотреть все
mob_banner1