Общество
2025-01-21 10:40

В Устьевской школе Собинского округа открыли парту героя-выпускника школы Александра Хохлова

В Устьевской школе Собинского округа открыли парту героя-выпускника школы Александра Хохлова
Фото: зампредседателя Заксобрания Дмитрия Рожкова

В одном из классов Устьевской школы Собинского округа теперь стоит парта с табличкой, на которой выгравировано имя  Александра Хохлова. Он погиб при исполнении боевой задачи в Луганской народной республике.

Жил в небольшом селе Устье Собинского района обычный мальчишка Саша Хохлов. Рос в простой семье: папа — рабочий, мама — медсестра. Учился, добивался успехов и в спорте, и в школе — его фотография даже висела на Доске почета, любил походы. Потом отслужил в армии, пришел работать на Колокшанский агрегатный завод. На работе тоже все складывалось — Александра считали лучшим в своей профессии.

Александр был мобилизован 22 сентября 2022 года для участия в специальной военной операции на Украине. Достойно нес службу в звании рядового. 6 февраля 2023 года погиб при исполнении боевого задания на позиции около дороги Краснореченское - Макеевка (ЛНР) при минометном обстреле.

Был награждён медалью «За отвагу», орденом мужества (посмертно).

Открытие «Парт героев»  – одно из множества мероприятий, проходящих в рамках сразу двух федеральных проектов партии Единая Россия – «Историческая память» и «Новая школа».  На сегодняшний день в области открыто более 30 «Парт героев».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу 
смотреть все
mob_banner1