Общество
2025-01-21 10:40

В Устьевской школе Собинского округа открыли парту героя-выпускника школы Александра Хохлова

В Устьевской школе Собинского округа открыли парту героя-выпускника школы Александра Хохлова
Фото: зампредседателя Заксобрания Дмитрия Рожкова

В одном из классов Устьевской школы Собинского округа теперь стоит парта с табличкой, на которой выгравировано имя  Александра Хохлова. Он погиб при исполнении боевой задачи в Луганской народной республике.

Жил в небольшом селе Устье Собинского района обычный мальчишка Саша Хохлов. Рос в простой семье: папа — рабочий, мама — медсестра. Учился, добивался успехов и в спорте, и в школе — его фотография даже висела на Доске почета, любил походы. Потом отслужил в армии, пришел работать на Колокшанский агрегатный завод. На работе тоже все складывалось — Александра считали лучшим в своей профессии.

Александр был мобилизован 22 сентября 2022 года для участия в специальной военной операции на Украине. Достойно нес службу в звании рядового. 6 февраля 2023 года погиб при исполнении боевого задания на позиции около дороги Краснореченское - Макеевка (ЛНР) при минометном обстреле.

Был награждён медалью «За отвагу», орденом мужества (посмертно).

Открытие «Парт героев»  – одно из множества мероприятий, проходящих в рамках сразу двух федеральных проектов партии Единая Россия – «Историческая память» и «Новая школа».  На сегодняшний день в области открыто более 30 «Парт героев».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1