Общество
2023-09-15 18:15

В учебные подразделения Минобороны отправилась новая группа контрактников из Владимирской области

В учебные подразделения Минобороны отправилась новая группа контрактников из Владимирской области
Текст: Дмитрий Базаров

Во Владимире на площади у Дома культуры Молодежи мужчин провожали представители регионального Правительства, областного военного комиссариата, общественники, ветераны боевых действий, родные и друзья.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Министр региональной безопасности поблагодарил добровольцев за принятое решение.  Сергей Полузин пожелал даже в непростых условиях не терять самообладания. И ответственно подойти к боевой подготовке. В учебных подразделениях необходимо безоговорочно выполнять распоряжения командиров. Это поможет не растеряться на передовой и с честью выполнить свой долг.

— Не требуется бездумного геройства. На танки с гранатой, на пулемёты, сегодня ходить не принято. Это мужество тоже, но сегодняшнее мужество заключается в том: дали тебе кусок, участок, полосу обороны, держи её, не спи. Чувствуй плечо товарища, — говорит Сергей Полузин, министр региональной безопасности.

Среди добровольцев сегодня — две молодые девушки. Они тоже отправятся в зону боевых действий. Дарья и Евгения летом закончили Муромский медицинский колледж. Выучились на медсестёр и считают своим долгом помогать раненым.

— Там, куда мы едем, там нужны руки рабочие. Когда есть рабочие руки и голова, то я считаю, что это – дело чести каждого медика поприсутствовать, помочь, оказать помощь людям. Так же у нас есть желание и стремление, и любовь к своей профессии. Мы также очень хотели поблагодарить педагогический состав Муромского медицинского колледжа за то, что они поддержали нас в нашем непростом решении, и, за то, что они давали нам знания. И привили любовь к своей профессии, это, действительно важно, — рассказали девушки Дарья Шумилина, Евгения Порожнетова.

Девушек пришли провожать их хорошие подруги.

— Я, в-первую очередь, чувствую гордость за них. Они выбрали такой путь, путь достаточно тяжёлый. Они большие молодцы. То есть, они сразу после окончания, мы вот только все выпустились. Они поехали, а у нас не получилось. У нас не хватило смелости, так скажем. А они большие молодцы, - отметила Анастасия Крючкова.

Добровольцем выступил и Сергей. Идёт по стопам деда. Он прошёл всю Великую Отечественную. Отмечает, что сейчас на фронте много его знакомые и друзей, с которыми он надеется увидеться.

— Конечно, переживаю за будущее детей. Вообще переживаю то, что неправильная позиция сейчас выбрана. То есть, повторение истории, куда бы ты ни делся её всё равно приходится повторять. Ну, встретимся там. А так парни не бойтесь, страха в душе быть не должно за Родину, - говорит Сергей Щеников.

Вступить в ряды Вооружённых сил России можно в любом муниципалитете. Адреса пунктов отбора подскажут в областном военкомате. Также подать заявку на службу по контракту можно через портал Госуслуг и на сайте Министерства обороны. Порядок поступления на службу по контракту  сейчас упрощён.




Другие новости
Во Владимирской области прошел проект «Больше, чем работа» для ребят, которые уже выбрали будущую профессию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо
смотреть все
mob_banner1