Общество
2023-09-15 18:15

В учебные подразделения Минобороны отправилась новая группа контрактников из Владимирской области

В учебные подразделения Минобороны отправилась новая группа контрактников из Владимирской области
Текст: Дмитрий Базаров

Во Владимире на площади у Дома культуры Молодежи мужчин провожали представители регионального Правительства, областного военного комиссариата, общественники, ветераны боевых действий, родные и друзья.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Министр региональной безопасности поблагодарил добровольцев за принятое решение.  Сергей Полузин пожелал даже в непростых условиях не терять самообладания. И ответственно подойти к боевой подготовке. В учебных подразделениях необходимо безоговорочно выполнять распоряжения командиров. Это поможет не растеряться на передовой и с честью выполнить свой долг.

— Не требуется бездумного геройства. На танки с гранатой, на пулемёты, сегодня ходить не принято. Это мужество тоже, но сегодняшнее мужество заключается в том: дали тебе кусок, участок, полосу обороны, держи её, не спи. Чувствуй плечо товарища, — говорит Сергей Полузин, министр региональной безопасности.

Среди добровольцев сегодня — две молодые девушки. Они тоже отправятся в зону боевых действий. Дарья и Евгения летом закончили Муромский медицинский колледж. Выучились на медсестёр и считают своим долгом помогать раненым.

— Там, куда мы едем, там нужны руки рабочие. Когда есть рабочие руки и голова, то я считаю, что это – дело чести каждого медика поприсутствовать, помочь, оказать помощь людям. Так же у нас есть желание и стремление, и любовь к своей профессии. Мы также очень хотели поблагодарить педагогический состав Муромского медицинского колледжа за то, что они поддержали нас в нашем непростом решении, и, за то, что они давали нам знания. И привили любовь к своей профессии, это, действительно важно, — рассказали девушки Дарья Шумилина, Евгения Порожнетова.

Девушек пришли провожать их хорошие подруги.

— Я, в-первую очередь, чувствую гордость за них. Они выбрали такой путь, путь достаточно тяжёлый. Они большие молодцы. То есть, они сразу после окончания, мы вот только все выпустились. Они поехали, а у нас не получилось. У нас не хватило смелости, так скажем. А они большие молодцы, - отметила Анастасия Крючкова.

Добровольцем выступил и Сергей. Идёт по стопам деда. Он прошёл всю Великую Отечественную. Отмечает, что сейчас на фронте много его знакомые и друзей, с которыми он надеется увидеться.

— Конечно, переживаю за будущее детей. Вообще переживаю то, что неправильная позиция сейчас выбрана. То есть, повторение истории, куда бы ты ни делся её всё равно приходится повторять. Ну, встретимся там. А так парни не бойтесь, страха в душе быть не должно за Родину, - говорит Сергей Щеников.

Вступить в ряды Вооружённых сил России можно в любом муниципалитете. Адреса пунктов отбора подскажут в областном военкомате. Также подать заявку на службу по контракту можно через портал Госуслуг и на сайте Министерства обороны. Порядок поступления на службу по контракту  сейчас упрощён.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1