Общество
2026-02-20 13:20

В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов

В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов
Фото: центра Авангард

На базе центра «Олимп» стартовали учебные сборы 2026 года для школьников и студентов Владимирской области. Ребята осваивают азы обороны и военной службы. Программа насыщенная: теория, практика, физподготовка и знакомство с современной техникой.

Сборы по единой программе мы в центре «Авангард» проводятся с сентября 2022 года. За эти годы сложился коллектив инструкторов, наставников и кураторов взводов. Ребята стремятся попасть на эти сборы и пройти обучение у лучших наставников. До конца года более 4 тысяч человек примут участие в образовательной программе.

Такие сборы  помогают воспитывать будущих защитников Отечества, готовых служить своей стране честно и добросовестно. Мероприятия подобного рода играют важную роль в укреплении обороноспособности региона, способствуют формированию чувства ответственности, дисциплины и готовности защищать Родину, - отметила министр молодежной политики Елена Янина.




Другие новости
Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии
смотреть все
mob_banner1