Общество
2024-09-25 14:40

В три владимирских пруда залили препараты с хлореллой

В три владимирских пруда залили препараты с хлореллой

В администрации Владимира пояснили, что это одноклеточная зеленая водоросль, которая поглощает углекислый газ в воде и выполняет роль естественного биофильтра. Хлореллу применяют для очистки вод от различных загрязнений, а также для предотвращения цветения в них сине-зелёных водорослей. 

Мы уже эту чудодейственную жидкость, значит, залили в пруды на Комиссарова, значит, Красносельские пруды, в пруд в микрорайоне Заклязьменский, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира.

Эти водоемы - любимые места отдыха владимирцев. Очистка прудов в черте города - не только мера поддержания опрятного вида, но и забота об экологии. Суспензия действует в течение одной-двух недель. По окончанию этого срока будет заметно осветление воды.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1