Общество
2024-09-25 14:40

В три владимирских пруда залили препараты с хлореллой

В три владимирских пруда залили препараты с хлореллой

В администрации Владимира пояснили, что это одноклеточная зеленая водоросль, которая поглощает углекислый газ в воде и выполняет роль естественного биофильтра. Хлореллу применяют для очистки вод от различных загрязнений, а также для предотвращения цветения в них сине-зелёных водорослей. 

Мы уже эту чудодейственную жидкость, значит, залили в пруды на Комиссарова, значит, Красносельские пруды, в пруд в микрорайоне Заклязьменский, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира.

Эти водоемы - любимые места отдыха владимирцев. Очистка прудов в черте города - не только мера поддержания опрятного вида, но и забота об экологии. Суспензия действует в течение одной-двух недель. По окончанию этого срока будет заметно осветление воды.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Кововров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара
смотреть все
mob_banner1