Общество
2024-09-25 14:40

В три владимирских пруда залили препараты с хлореллой

В три владимирских пруда залили препараты с хлореллой

В администрации Владимира пояснили, что это одноклеточная зеленая водоросль, которая поглощает углекислый газ в воде и выполняет роль естественного биофильтра. Хлореллу применяют для очистки вод от различных загрязнений, а также для предотвращения цветения в них сине-зелёных водорослей. 

Мы уже эту чудодейственную жидкость, значит, залили в пруды на Комиссарова, значит, Красносельские пруды, в пруд в микрорайоне Заклязьменский, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира.

Эти водоемы - любимые места отдыха владимирцев. Очистка прудов в черте города - не только мера поддержания опрятного вида, но и забота об экологии. Суспензия действует в течение одной-двух недель. По окончанию этого срока будет заметно осветление воды.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1