Общество
2025-01-12 14:00

В течение суток жителю Владимира удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь

В течение суток жителю Владимира удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь

В полицию города Владимира поступило два идентичных заявления от жителей областного центра о совершенном в отношении них мошенничестве. Так, 21-летний потерпевший откликнулся на размещенное в интернете объявление о сдаче квартиры в аренду. Договорившись об условиях дистанционно, потенциальный квартиросъемщик перевел на карту «арендодателя» предоплату в сумме 10 000 рублей, после чего последний перестал выходить на связь.

Аналогичное объявление заинтересовало 23-летнюю местную жительницу. В этот же день злоумышленник встретился с девушкой и, получив от нее 10 000 рублей, передал ей ключ якобы от той самой квартиры. При этом мужчина пояснил, что показать ее в позднее время не может. Местная жительница сама проследовала по адресу, однако квартиры с таким номером, как оказалось, не существует.

Таким образом, в течение суток мужчине удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь.

Вскоре 36-летнй житель Владимира был задержан и дал признательные показания, обязуясь в ближайшее время вернуть похищенные деньги потерпевшим. Объявление, как выяснилось, оказалось фейковым. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1