Общество
2025-01-12 14:00

В течение суток жителю Владимира удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь

В течение суток жителю Владимира удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь

В полицию города Владимира поступило два идентичных заявления от жителей областного центра о совершенном в отношении них мошенничестве. Так, 21-летний потерпевший откликнулся на размещенное в интернете объявление о сдаче квартиры в аренду. Договорившись об условиях дистанционно, потенциальный квартиросъемщик перевел на карту «арендодателя» предоплату в сумме 10 000 рублей, после чего последний перестал выходить на связь.

Аналогичное объявление заинтересовало 23-летнюю местную жительницу. В этот же день злоумышленник встретился с девушкой и, получив от нее 10 000 рублей, передал ей ключ якобы от той самой квартиры. При этом мужчина пояснил, что показать ее в позднее время не может. Местная жительница сама проследовала по адресу, однако квартиры с таким номером, как оказалось, не существует.

Таким образом, в течение суток мужчине удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь.

Вскоре 36-летнй житель Владимира был задержан и дал признательные показания, обязуясь в ближайшее время вернуть похищенные деньги потерпевшим. Объявление, как выяснилось, оказалось фейковым. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1