Общество
2025-01-12 14:00

В течение суток жителю Владимира удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь

В течение суток жителю Владимира удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь

В полицию города Владимира поступило два идентичных заявления от жителей областного центра о совершенном в отношении них мошенничестве. Так, 21-летний потерпевший откликнулся на размещенное в интернете объявление о сдаче квартиры в аренду. Договорившись об условиях дистанционно, потенциальный квартиросъемщик перевел на карту «арендодателя» предоплату в сумме 10 000 рублей, после чего последний перестал выходить на связь.

Аналогичное объявление заинтересовало 23-летнюю местную жительницу. В этот же день злоумышленник встретился с девушкой и, получив от нее 10 000 рублей, передал ей ключ якобы от той самой квартиры. При этом мужчина пояснил, что показать ее в позднее время не может. Местная жительница сама проследовала по адресу, однако квартиры с таким номером, как оказалось, не существует.

Таким образом, в течение суток мужчине удалось дважды «сдать» несуществующую жилплощадь.

Вскоре 36-летнй житель Владимира был задержан и дал признательные показания, обязуясь в ближайшее время вернуть похищенные деньги потерпевшим. Объявление, как выяснилось, оказалось фейковым. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией
смотреть все
mob_banner1