Общество
2021-11-29 18:31

В Суздале жители трех домов на месяц остались без отопления и горячей воды

В Суздале жители трех домов на месяц остались без отопления и горячей воды
Текст: Лариса Янковская Фото: Губерния 33

Жители трех домов на Бульваре Всполье в Суздале остались без отопления и горячей воды. Вот уже месяц батареи в их квартирах холодные. Людям пришлось обращаться за помощью к общественникам.

Наталья Волкова — пенсионерка. Вот уже больше месяца в ее квартире нет отопления. Чтобы согреться, приходится включать электрический обогреватель. Кирпичи на газовых горелках — лайфхак, который использует Наталья.

Ремонт в комнате сделали недавно. Но он уже испорчен. На стене из-за сырости появился грибок и плесень. Обои покрыты пятнами и уже начали отслаиваться. От них не спасает даже обогреватель, которым пенсионерка спасается от холода.

Пенсия Натальи — 12 тысяч 400 рублей. За отопление ей пришлось заплатить больше 3 тысяч рублей. Расходы за газ и электричество тоже ощутимо бьют по карману. Женщина считает, что несправедливо платить за холодные батареи.

Черные разводы — плесень. Стены в комнате Татьяны Ефремовой тоже испорчены. Виной всему — отсутствие отопления. Сейчас женщина пытается уничтожить заразу и делает ремонт. 

Жители обращались в теплоснабжающую организацию, в администрацию Суздаля, и даже в прокуратуру. Специальная комиссия прошла все три дома. Правда, зафиксировали всего три факта несоответствия нормативов по теплу. По словам жильцов, комиссия проверяла температуру, когда в квартирах работали обогреватели. Проблемой людей заинтересовались общественники Суздаля.

— Все замеры были сделаны с нарушениями. Люди все остальные...в несколько квартир зашли. А другие люди даже не увидели эту комиссию. У них, вообще, этой комиссии просто-напросто не было, — рассказал общественный деятель Павел Мальков.

На следующий день к жителям приехали общественники города Суздаля. Они обошли квартиры трех домов. И с помощью тепловизора замерили температуру. Вердикт — дом не подготовлен к отопительному сезону. Результаты проверки общественники выложили в соцсетях. По информации администрации города Суздаля, ситуация с отоплением возникла из-за реконструкции котельной на улице Лесная. Получить комментарии от директора управляющей компании нам не удалось. Однако мы получили разъяснения от директора «Суздальтеплосбыт».

— Сегодня в 10:30 была запущена котельная, которая отвечает, это вторая котельная, которая в городе работает, у нас две котельные. И была запущена котельная 2, которая отвечает за центр города. А та котельная, которая у нас на Промышленный работает, она работает на спальный район — Советская, Гоголя и Всполье. Напряжение снято, — сказал директор ООО «Суздальтеплосбыт» Сергей Фирсов.

На момент выхода сюжета, отопление во всех трех домах восстановили. В домах горячие батареи. По словам Сергея Фирсова, ситуацию будут держать на контроле.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции» Проект реконструкции кинотеатра «Художественный» получил положительное заключение госэкспертизы Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы»
смотреть все
mob_banner1