Общество
2024-12-07 19:00

В Суздале завершилось благоустройство 19 дворов по регпрограмме «Благодвор»

В Суздале завершилось благоустройство 19 дворов по регпрограмме «Благодвор»
Фото: главы администрации Суздаля Алисы Бирюковой

В Суздале подвели итоги выполнения программ по благоустройству территорий. По новой региональной программе «Благодвор» сделали 19 дворов. Там заасфальтировали подъезды и подходы к домам, пешеходные дорожки, сделали парковки, освещение, поставили лавочки и урны.

По 20 центральным улицам обновили дорожное покрытие на проезжей части и тротуарах. На 10 улицах города модернизировали уличное освещение.

Завершили благоустройство 4 больших общественных территорий: сквера  Дмитрия Пожарского, городского сада, смотровой площадки на Ильинском лугу с устройством пешеходного маршрута до улицы Шмидта и западной сторона Торговых рядов.

В городе появились новые арт-объекты и пространства для культурных мероприятий. Весной в горсаду запустим цикл концертов духовых оркестров, на смотровой площадкой за Торговыми рядами продолжим цикл кинопоказов, - рассказывает глава администрации Суздаля Алиса Бирюкова.

Сделали 5 новых детских площадок. Открылся новый мост на улице Слободской после капитального ремонта. В администрации заверили, что работы продолжатся. С благоустройством помогает не только областной бюджет, но и спонсоры.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы
смотреть все
mob_banner1