Общество
2024-12-07 19:00

В Суздале завершилось благоустройство 19 дворов по регпрограмме «Благодвор»

В Суздале завершилось благоустройство 19 дворов по регпрограмме «Благодвор»
Фото: главы администрации Суздаля Алисы Бирюковой

В Суздале подвели итоги выполнения программ по благоустройству территорий. По новой региональной программе «Благодвор» сделали 19 дворов. Там заасфальтировали подъезды и подходы к домам, пешеходные дорожки, сделали парковки, освещение, поставили лавочки и урны.

По 20 центральным улицам обновили дорожное покрытие на проезжей части и тротуарах. На 10 улицах города модернизировали уличное освещение.

Завершили благоустройство 4 больших общественных территорий: сквера  Дмитрия Пожарского, городского сада, смотровой площадки на Ильинском лугу с устройством пешеходного маршрута до улицы Шмидта и западной сторона Торговых рядов.

В городе появились новые арт-объекты и пространства для культурных мероприятий. Весной в горсаду запустим цикл концертов духовых оркестров, на смотровой площадкой за Торговыми рядами продолжим цикл кинопоказов, - рассказывает глава администрации Суздаля Алиса Бирюкова.

Сделали 5 новых детских площадок. Открылся новый мост на улице Слободской после капитального ремонта. В администрации заверили, что работы продолжатся. С благоустройством помогает не только областной бюджет, но и спонсоры.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1