Общество
2024-12-07 19:00

В Суздале завершилось благоустройство 19 дворов по регпрограмме «Благодвор»

В Суздале завершилось благоустройство 19 дворов по регпрограмме «Благодвор»
Фото: главы администрации Суздаля Алисы Бирюковой

В Суздале подвели итоги выполнения программ по благоустройству территорий. По новой региональной программе «Благодвор» сделали 19 дворов. Там заасфальтировали подъезды и подходы к домам, пешеходные дорожки, сделали парковки, освещение, поставили лавочки и урны.

По 20 центральным улицам обновили дорожное покрытие на проезжей части и тротуарах. На 10 улицах города модернизировали уличное освещение.

Завершили благоустройство 4 больших общественных территорий: сквера  Дмитрия Пожарского, городского сада, смотровой площадки на Ильинском лугу с устройством пешеходного маршрута до улицы Шмидта и западной сторона Торговых рядов.

В городе появились новые арт-объекты и пространства для культурных мероприятий. Весной в горсаду запустим цикл концертов духовых оркестров, на смотровой площадкой за Торговыми рядами продолжим цикл кинопоказов, - рассказывает глава администрации Суздаля Алиса Бирюкова.

Сделали 5 новых детских площадок. Открылся новый мост на улице Слободской после капитального ремонта. В администрации заверили, что работы продолжатся. С благоустройством помогает не только областной бюджет, но и спонсоры.




Другие новости
За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник
смотреть все
mob_banner1