Общество
2023-03-16 14:59

В Суздале задержали курьера телефонных аферистов - при себе мужчина имел 380 тысяч рублей

В Суздале задержали курьера телефонных аферистов - при себе мужчина имел 380 тысяч рублей
Фото: pxhere.com

16 марта управление МВД по Владимирской области сообщило об оперативном задержании курьера телефонных мошенников. Мужчина успел забрать более 380 тысяч рублей у пенсионеров в Гусь-Хрустальном и Суздале, однако потерпевшие вовремя опомнились и заявили о произошедшем в полицию.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мошенники действовали по популярной схеме: позвонив троим 80-летним пенсионерам, они представились родственниками, якобы попавшими в ДТП. Для освобождения от уголовной ответственности им требовались деньги. Пожилые люди отдали наличность курьеру, однако позже созвонились с реальными родными и осознали обман. На основе заявлений полицейские спустя несколько часов задержали 45-летнего жителя Красноярска. Мужчина на следствии рассказал, что действовал по объявлению о быстром заработке: неизвестное лицо в переписке сообщило адреса, по которым нужно было забрать деньги. 

В данный момент возбуждены уголовные дела. Фигурант находится под стражей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1